18:30
Дивизион №5 (Кемерово) Смелость быть первыми 2019

С 9 по 11 апреля 2019 года в Кемерово прошёл дивизиональный этап Всекузбасских спортивных игр школьников "Смелость быть первыми". В соревнованиях приняли участие 12 команд общеобразовательных учреждений города Кемерово, которые показали лучшие результаты на районном этапе:

- Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №14»,

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №15»,

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №28»,

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №31»,

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №34»,

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №40»,

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №58»,

- Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78»,

- Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №85»,

-Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная общеобразовательная школа №98»,

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1»,

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 71».

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали почетные гости: Анна Евгеньева Цивилева – председатель попечительского совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области, заместитель Главы города Кемерово по социальным вопросам Олег Владимирович Коваленко, главный специалист управление региональной политики в сфере дополнительного образования и социальной поддержки участников образовательного процесса - Антоненко Екатерина Владимировна, и.о. директора ГУДО «Областная детско-юношеская спортивная школа» - Илья Анатольевич Вольф, директор МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №2» - Татьяна Дмитриевна Денисенко, и.о. директора МАУДО «Детско-юношеская спортивная школа №5» - Новикова Татьяна Валерьевна.

На торжественной церемонии открытия соревнования с творческими номерами «Давай делиться» и «Чирлидинг» выступали воспитанники ГУДО «Областная детско-юношеская спортивная школа» отделения спортивных танцев, также выступали с показательными выступления учащиеся отделения баскетбола МАУДО «ДЮСШ№5».

В программу дивизионального этапаВсекузбасских игр школьников «Смелость быть первыми» в г.Кемерововходили соревнования по обязательным видам: мини-футболу (мальчики, девочки), пионерболу, шахматам. Дополнительный вид: лично-командное первенство по плаванию.

Соревнования по мини-футболу и плаванию проходили на базе МАУДО «ДЮСШ№5», а соревнования по пионерболу и шахматам МБУДО «ДЮСШ№2». Все игры проходили на большом эмоциональном подъеме.

В соревнованиях по плаванию в личном первенстве победу одержала Пологаева Елизавета из МБОУ «СОШ №31», лучшим среди мальчиков стал Егоров Арсений из МБОУ «СОШ №34». В командном зачете выиграла команда МБОУ «СОШ №34».

В соревнованиях по мини-футболу среди мальчиков первое место заняла команда МБОУ «СОШ №40», среди девочек победителем стала команда МАОУ «СОШ №78».

В пионерболе первое место заняла команда МБОУ «СОШ №15», в шахматах с большим преимуществом победила команда МБОУ «Гимназия№1».

В результате упорной борьбы призовые общекомандные места распределились следующим образом:

1 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №34»,

2 место -Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №14»,

3 место -Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 71».

На торжественной церемонии награждения команды, занявшие 1-12 место получили почетные грамотами совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области и памятные кубки. Все спортсмены в составе команд награждены грамотами совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области, а также призёры соревнований были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.

Музыкальный подарок для ребят подготовили воспитанники Центра творчества Заводского района города Кемерово образцовый коллектив Кузбасса музыкальный театр «Браво» с вокальным номером «Россия, мы дети твои».

Победитель дивизионального этапа - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №34», будет защищать честь своего муниципального образования на региональном этапе Всекузбасских игр школьников «Смелость быть первыми» который будет проходить 1 июня 2019 года в городе Кемерово. Пожелаем им удачи и новых спортивных побед!

Просмотров: 826 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close