10:29
Фестиваль «Футбол – школа жизни»

22 сентября в теннисном центре «Кузбасс», в рамках XIII Всероссийского форума «Вместе – ради детей!», прошел межрегиональный детский инклюзивный фестиваль «Футбол – школа жизни».

В турнире по мини-футболу состязались юноши и девушки 12-15 лет. Там же в теннисном центре прошли творческие мастер-классы, развлекательные программы и конкурсы, а также выставки талантливых работ инвалидов. Всего в мероприятии приняли участие 180 ребят с различными нозологиями и особенностями здоровья из разных территорий региона.

Инклюзивный фестиваль «Футбол – школа жизни», проект благотворительного фонда «Под флагом добра», реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Цель турнира - популяризация здорового образа жизни, реабилитация и социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья и детей в трудной жизненной ситуации.

В нашем регионе инклюзивные состязания прошли второй год подряд, под эгидой Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, Министерства образования Кузбасса и Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.

Для проведения фестиваля в Кузбасс приезжала большая команда профессионалов во главе с руководителем благотворительного фонда «Под флагом добра» Натальей Давыдовой. Среди почетных гостей – мастер спорта Дмитрий Градиленко, мастер спорта международного класса Елена Рыжикова, российский футболист, легенда московского «Спартака» Эдуард Мор, комментатор МАТЧ-ТВ Артем Шмельков.

С приветственным словом в режиме онлайн выступила народная артистка РФ, член общественной палаты РФ, председатель Комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик Диана Гурцкая.

Для участников фестиваля была организована интересная насыщенная программа: спортивные и творческие мастер-классы, аниматоры, выступления талантливых артистов.

Просмотров: 254 | Добавил: СаНЕК1 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close