09:51
Финал региона КЭС-БАСКЕТ сезона 2018-2019

С 14 по 15 февраля 2019г. в с\к «Кировец» состоялся финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», сезона 2018-2019гг. в  Кемеровской области, всего в сезоне приняло участие 233 команды юношей и девушек.

Победители и призеры муниципального этапа получили кубки и медали от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», победители и призеры дивизионального этапа получили комплекты профессиональной баскетбольной формы.

За право называться лучшей школьной баскетбольной командой Кемеровской области и представлять свой регион в чемпионате Сибирского федерального округа боролись  команды юношей МБОУ «Лицей №34» г. Новокузнецк, МБОУ «СОШ№45» г. Кемерово, МБОУ «Лицей №17» г. Березовский, МБОУ «СОШ №9» г. Таштагол и команды девушек МБОУ «Гимназия №25» г. Кемерово, МБОУ «СОШ №9» г. Таштагол, МБНОУ «Гимназия №59» г. Новокузнецк и МБОУ «Лицей №15» г. Березовский.

За 3 место среди девушек встречались команды МБНОУ «Гимназии №59» г.Новокузнецка и МБОУ «Лицей №15» г.Березовский. Обе команды впервые участвовали в региональном финале. Команда девушек гимназии №59 была явным фаворитом в этой игре и выиграла со счетом  54 : 13.               За 3 место  среди юношей боролись команды МБОУ «СОШ №45» г.Кемерово и МБОУ «Лицей №17» г.Березовский. Команда из г.Кемерово, неожиданно проиграв полуфинальную встречу, не могла настроиться на игру должным образом. Ведь они мечтали о финале. Но, во второй четверти собрались и довели дела до победы Итог 80 : 43 в пользу школы №45 г.Кемерово.

В финале у девушек сошлись равные соперники, команда МБОУ «Гимназии №25» г.Кемерово и МБОУ «СОШ №9» г.Таштагол. До начала игры, никто не мог сказать, кто выиграет. Ставки были 50 на 50. Гимназия №25 – новички финала. А школа №9 г.Таштагол в финале четвертый раз. Была и победителем. Но гимназия №25 долго рвалась к чемпионству. Они всегда были в тени трехкратных чемпионов области школы №11 г.Кемерово, которые не давали им пройти дальше муниципального этапа. Игра была равная. Болельщики неистово поддерживали команды, сотрясая балкон. На последних секундах больше повезло гимназисткам. Но, как говорят, везет сильнейшим. Гимназия №25 выиграла всего одно очко 71 : 70.                                В финале у юношей все было ровно и спокойно. Встретились команды МБОУ «Лицея №34» г.Новокузнецк  и МБОУ «СОШ №9». Бесспорными фаворитами были юноши  Лицея №34. Ведь они Чемпионы России прошлого сезона. А школа №9, выиграв в полуфинале Кемеровчан, уже «сделала свое дело». Сопротивлялись они все равно достойно. Как итог 85 : 57. Сказался более высокий класс мастерства игроков Лицея №34.

На торжественной церемонии присутствовали почетные гости: Цивилева Анна Евгеньевна – председатель совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области, Боксгорн Александр Александрович – заместитель начальника Департамента молодежной политики и спорта КО, Коваленко Олег Владимирович – заместитель главы города Кемерово. 

Команды победители и призеры получили кубки, медали и грамоты от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Команды победителей у девушек Гимназии №25 г.Кемерово и у юношей Лицея №34 г.Новокузнецк  получили путевку  на Финал Сибирского федерального округа, который состоится 7-12 марта 2019г. в г.Барнаул.

Также 56 представителей из 18 муниципалитетов получили 620 мячей за участие в соревнованиях в сезоне 2017-2018.

Просмотров: 864 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close