02:44
Лично-командное первенство Кемеровской области по шахматам среди школьников

21 февраля в городском Дворце детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской г. Новокузнецка завершились Областные соревнования по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет (лично-командное первенство Кемеровской области среди школьников).
В командном зачёте у юношей, чемпионами стала команда Дома творчества из г. Тайги. На втором месте команда Дворца творчества им. Н.К. Крупской г. Новокузнецка. На третьем месте финишировала команда Детской-юношеской спортивной школы №2, г. Прокопьевска.
Победители в личном зачёте у юношей:
1 место - Тятюшкин Данил
2 место - Буц Никита
3 место - Жук Алексей
В командном зачёте у девушек победила команда Центрального дома творчества из г. Междуреченска.  2 место Областная детско-юношеская спортивная школа, г. Кемерово. На 3 месте команда Детской-юношеской спортивной школы №2, г. Прокопьевска.