06:37
Международный турнир по спортивной гимнастике, посвященный Дню защиты детей

 

 1 июня 2011 года во Дворце спортивной гимнастики стартовал 31 Международный турнир, посвященный Дню защиты детей, в котором наряду с российскими спортсменами принимали участие гимнасты из Казахстана и Монголии.

3 июня на площади перед Дворцом состоялось торжественное открытие турнира и большой спортивный праздник  в честь празднования Международного дня защиты детей.

 

В числе почетных гостей на празднике присутствовали Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике  Евгений Подгорный, Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике, рекордсмен мира Виктор Солодов. 

 

А также партнер детского турнира открытое акционерное общество «Сибирская угольная энергетическая компания Кузбасса», которая на протяжении многих лет оказывает помощь в организации и проведении соревнований, а также награждает победителей турнира мягкими игрушками.

 

Не остались без внимания на празднике дети с ограниченными возможностями. Для них компания «СУЭК» подготовила сладкие подарки и сувениры.

 

Участников соревнований и гостей турнира приветствовали заместитель главы города по социальным вопросам, начальник управления образования Ленинск-Кузнецкого городского округа

 

Праздник продолжили показательные выступления воспитанников спортивных школ города, чередуясь с выступлениями детских  творческих коллективов.

 

На аллее Дворца гимнастики для горожан была организована фотовыставка достижений Ленинск-кузнецких гимнастов.

 

В заключении праздника прозвучали слова благодарности тренерам, тем, кто своим талантом и трудом создали мастеров, чемпионов, спортсменов высокого уровня.

 

Слова ведущей «спортсмены возникают, вырастая из тренера, как ветви из ствола» подчеркнул в своем выступлении самый главный тренер, директор СДЮСШОР по спортивной гимнастике

 

Он поблагодарил руководство города и области за поддержку и помощь в развитии детского спорта и отметил, что если есть в России такие дети-спортсмены, мастера спорта, как в нашем городе, Россия всегда будет чемпионом.

 

Под заключительную танцевальную композицию «Вперед, Россия!» участники праздника выпустили в небо сотни воздушных шаров.

 

4 июня во Дворце спортивной гимнастики  закончились соревнования в многоборье 31 Международного турнира, посвященного Дню защиты детей, определены победители и призеры.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 3014 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close