06:37
Областные соревнования по флорболу

 Департаментом образования и науки Кемеровской области совместно  с государственным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Областная детско-юношеская спортивная школа»  с 28 по 30 марта 2011 года на базе спортивного комплекса «Олимпиец» пгт. Верх-Чебула были проведены вторые  областные соревнования по флорболу. В играх принимали участие юноши 1996-1997гг.р. в составе сборных команд образовательных учреждений Кемеровской области, с общим количеством участников более 120 человек. В целях популяризации флорбола среди детей главной судейской коллегией к играм было допущено 2 девочки, основываясь на рекомендациях программы по развитию флорбола в школьных секциях. В соревнованиях принимали участие сильнейшие команды из 12 муниципальных образований Кемеровской области: г. Тайга, г. Юрга г. Белово, г. Берёзовский, г. Киселёвск, г. Мариинск, г. Осинники, Краснобродский округ, Ленинск-Кузнецкий р-н, Топкинский р-н, Прокопьевский р-н, Гурьевский р-н.

На заседании судейской коллегии совместно с представителями команд было принято решение разделить команды на 3 подгруппы. Все 3 призёра областных соревнований 2010 года были разведены в разные группы. Остальные участники соревнований попадали в подгруппы по жребию.

В первой игре областных соревнований встретились команды МОУ «Школа-интернат №2 для детей-сирот» г. Белово и МОУ «СОШ №6» г. Мариинска. Команда г. Белово подтвердила своё звание чемпионов 2010 года, обыграв соперника со счётом 11:1, сделав отличную заявку на победу в соревнованиях.

Все игры проходили на высоком организационном уровне, благодаря слаженной работы организаторов соревнований  и работников с/к «Олимпиец» .

29 марта 2011 в 12:00 состоялось торжественное открытие областных соревнований по флорболу, в котором принимали участие почётные гости и  творческие коллективы Чебулинского района.

После 2-х дней интереснейших и захватывающих игр  в финале встретились 3 лучшие команды флорболистов Кемеровской области, это МОУ «Школа-интернат №2 для детей-сирот» г. Белово, МОУ ДОД «ДЮСШ» Прокопьевского района и МОУ «СОШ №1» г. Топки.

Вот что нам сказали представители команд вошедших в тройку финалистов:

- занятия этим интересным видом спорта, каким является флорбол, повышает интерес учащихся к урокам физического воспитания;

- занятия флорболом, одновременно c освоением технических приёмов,
способствуют развитию таких двигательных способностей как: координации, гибкость, скоростные и скоростно-силовые способности и тем самым позволяют
c успехом решать оздоровительную задачу программы школьного воспитания.

В финальных встречах безоговорочным лидером и победителем соревнований стала команда Топкинского района, обыграв своих соперников в финальных встречах с преимуществом более 2-х мячей, но напряжение и волнения игроков и тренеров  сохранялись до самой последней минуты каждой игры. А в игре за 3 место более слаженную и техничную игру показала команда Прокопьевского района. В итоге места распределились следующим образом:

1 место - МОУ «СОШ №1» г. Топки;

2 место - МОУ ДОД «ДЮСШ» Прокопьевского района;

3 место - МОУ «Школа-интернат №2 для детей-сирот» г. Белово.

Команде победительнице был вручен сертифика на получение путёвки в ГАОУ ДОД КО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская Сказка», для прохождения учебно-тренировочных сборов.

 

Все без исключения остались довольны соревнованиями и в своих пожеланиях тренеры и представители игравших команд написали:

- огромное спасибо за организацию настоящего праздника флорбола! Хотелось бы, чтобы данные соревнования стали традиционными и проводились не менее 2-х раз в год по разным возрастным группам, включая девочек в с/к «Олимпиец» пгт. Верх-Чебула.

Победители и призеры награждены дипломами департамента образования и науки Кемеровской области, грамотами, медалями и памятными призами.

 

 

 

Просмотров: 2272 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close