Вторник, 03.08.2021, 15:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


МИНИСТЕРСТВО  ОБРАЗОВАНИЯ  КУЗБАССА

 Государственное учреждение дополнительного образования 
"Областная ДЮСШ" 

АФИША
Отсчёт 300 дней
Нац.проекты
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ
Баннер НСОКО
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 392
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Учреждения ДО
  • ФГБУ "ФЦОМОФВ" г.Москва
  • ДЮСШ №2 г.Кемерово
  • ДЮСШ №4 г.Кемерово
  • ДЮСШ №5 г.Кемерово
  • ДЮСШ №3 г.Новокузнецк
  • ДЮСШ №5 г.Новокузнецк
  • ДЮСШ №7 г.Новокузнецк
  • ДЮСШ №1 г. А-Судженск
  • ДЮСШ №2 г. А-Судженск
  • ДЮСШ г.Киселевск
  • ДЮСШ г.Тайга
  • ДЮСШ г.Мыски
  • ДЮСШ г.Осинники
  • ДЮСШ п.Плотниково
  • ДЮСШ р-н Прокопьевский
  • ДЮСШ р-н Таштагольский
  • ДЮСШ р-н Чебулинский
  • ДЮСШ р-н Тяжинский
  • ДЮСШ р-н Ижморский
  • ДЮСШ р-н Яшкинский
  • ДЮСШ р-н Яйский
  • ДЮСШ р-н Новокузнецкий
  • ДЮСШ р-н Юргинский
  • ДЮСШ р-н Тисульский
  • ДЮСШ р-н Л-Кузнецкий
  • ДЮСШ Олимп р-н Л-Кузн
  • ДООПЦ р-н Ташт, п.Каз
  • ДООПЦ р-н Кемеровский
  • ЦДОД г.Мариинск
  • Архив записей
    Главная » 2021 » Июнь » 3 » Региональный этап Всероссийских соревнований "Президентские состязания" 2021
    01:13
    Региональный этап Всероссийских соревнований "Президентские состязания" 2021

    С 27 мая по 02 июня 2021 года на  базе  ГАУДО  «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» (с. Костенково, Новокузнецкий район) государственным учреждением дополнительного образования «Областная детско-юношеская спортивная школа» проведён региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В соревнованиях принимали участие команды, показавшие лучшие результаты на муниципальном этапе. Класс-команд участников соревнований были сформированы из одного класса одной общеобразовательной организации (юноши и девушки 2006-2008 гг.р.), 7-ой класс текущего учебного года.

    На региональном этапе соревнований приняло участие 10 городских команд в составе 6 юношей, 6 девушек, 1 представитель (являющийся учителем физической культуры) и 7 сельских команд в составе 3 юноши, 3 девушки, 1 руководитель (являющийся учителем физической культуры), всего в соревнованиях приняло участие 160 детей, 17 педагогов и 5 судей.

    В течении пяти дней ребята и девчата соревновались в многоборье, эстафетном беге, теоретическом тестировании и творческом конкурсе.

     В первый соревновательный день дети выполняли тесты дисциплины -   Спортивное многоборье, соревнования лично-командные, проводились раздельно среди юношей и девушек и включали в себя бег 1000 метров, бег 60 метров, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (отжимание) (девушки), подъем туловища из положения лёжа на спине за 30 секунд, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения сидя. В данной дисциплине призовые места распределились следующим образом:

    город: 1 место - Гимназия №21 Кемерово, 2 место - СОШ № 35 Осинники, 3 место - СОШ № 79 Новокузнецк;

    село: 1 место - Атамановская СОШ Новокузнецкий р-н, 2 место - Ивановская СОШ Беловский р-н, 3 место - Береговская СОШ Кемеровский р-н.

    В личном зачёте лучшими многоборцами среди городских команд стали:

    Юноши:

    1 место - Герасимов Павел (282 очка), СОШ № 79 Новокузнецк;

    2 место - Никитин Данил (250 очков), Гимназия №21 Кемерово;

    3 место - Зикк Роман (249 очков), СОШ № 35 Осинники.

             Девушки:

    1 место - Масленникова Варвара (242 очка), СОШ № 79 Новокузнецк;

    2 место - Прейс Анна (236 очков), СОШ № 35 Осинники;

    3 место - Пинчукова Виктория (213 очков), Гимназия №21 Кемерово.

    В личном  зачёте лучшими многоборцами среди сельских команд стали:

    Юноши:

    1 место - Денисенко Глеб (277 очков), Ивановская СОШ Беловский р-н;

    2 место - Бардаков Артур (248 очков), Атамановская СОШ Новокузнецкий р-н;

    3 место - Мелкобродов Остап (247 очков), Атамановская СОШ Новокузнецкий р-н.

             Девушки:

    1 место - Штоль Валерия (283 очка), Атамановская СОШ Новокузнецкий р-н;

    2 место - Чеснокова Мария (276 очков), Береговская СОШ Кемеровский р-н;

    3 место - Носкова Дарья (255 очков), Береговская СОШ Кемеровский р-н.

    Вторым видом программы был эстафетный бег, соревнования командные, в которых принимали участие от городских классов–команд – 6 юношей и 6 девушек (10 этапов: 600 м – девушка, 600 м – юноша, 400 м – девушка, 400 м – юноша, 200 м – девушка, 200 м – юноша, 100 м – девушка, 100 м – юноша, 100 м – девушка, 100 м – юноша), от сельских классов-команд – 2 юноши и 2 девушки (4 этапа: 600 м – девушка, 600 м – юноша, 200 м – девушка, 200 м – юноша). По итогам данной дисциплины призовые места распределились следующим образом:

    город: 1 место - СОШ № 79 Новокузнецк, 2 место - Гимназия №21 Кемерово, 3 место - СОШ № 35 Осинники;

    село: 1 место - Береговская СОШ Кемеровский р-н, 2 место - Ивановская СОШ Беловский р-н, 3 место – Ижморская ООШ №2 Ижморский р-н.

    В третий соревновательный день дети показывали свои знания в области физической культуры и спорта, они проходили теоретическое тестирование. Задания для теоретического конкурса разрабатывались и включали в себя вопросы по следующим темам: - Олимпийские игры древности, возрождение Олимпийских игр и Олимпийского движения, основные принципы (ценности) олимпизма, символика и атрибутика Олимпийского движения; - развитие спорта и Олимпийского движения в нашей стране; - развитие спорта в нашей стране; - развитие спорта в дореволюционной России, СССР, государствах-участниках СНГ. - физическая культура и спорт в годы Великой отечественной войны; - подвиг советских спортсменов в годы Великой отечественной войны;  - достижения советских и российских спортсменов на Олимпийских играх; - достижения советских и российских спортсменов на международной арене; - влияние занятий физической культуры и спортом на организм школьника; - физическая (двигательная) активность обучающихся. По итогам данной дисциплины призовые места распределились следующим образом:

    город: 1 место - Гимназия №21 Кемерово, 2 место - СОШ № 79 Новокузнецк, 3 место - СОШ № 35 Осинники;

    село: 1 место - Атамановская СОШ Новокузнецкий р-н, 2 место - Береговская СОШ Кемеровский р-н, 3 место - Ивановская СОШ Беловский р-н.

    В четвёртый соревновательный день дети показывали свои творческие способности, у них весь день проходил творческий конкурс на тему «Спорт – это космос человеческих возможностей!». Время выступления по регламенту от 6 до 8 минут. Класс-команды представляли музыкально-художественные композиции, а для раскрытия тем были использованы различные виды художественного, ораторского и сценического искусства (исполнение песен, танцев, музицирование, декламирование, элементы видов спорта).

    По итогам данной дисциплины призовые места распределились следующим образом:

    город: 1 место - Гимназия №21 Кемерово, 2 место - СОШ № 79 Новокузнецк, 3 место - СОШ № 35 Осинники;

    село: 1 место – СОШ №30 п.Карагайлинский Киселёвского, 2 место - Береговская СОШ Кемеровский р-н, 3 место - Атамановская СОШ Новокузнецкий р-н.

    На пятый день были подведены итоги в общекомандном зачёте и в торжественной обстановке все дети были награждены сертификатами участников, а победителям и призёрам соревнований были вручены дипломы и грамоты министерства образования и науки Кузбасса, а также памятные медали и кубки.

    Итоги общекомандного зачёта среди городских школ:

    1 место - МБОУ «Гимназия №21», г. Кемерово;

    2 место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 79», г. Новокузнецк;

    3 место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35», г. Осинники;

    4 место - МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Калтан;

    5 место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», г. Юрга;

    6 место - МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 16», г. Киселёвск;

    7 место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34», Краснобродский городской округ;

    8 место - МАОУ «Тисульская средняя общеобразовательная школа № 1», Тисульский район;

    9 место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44 с углублённым изучением отдельных предметов», г. Полысаево;

    10 место - МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», г. Топки.

    Итоги общекомандного зачёта среди сельских школ:

    1 место - МБОУ «Атамановская средняя общеобразовательная школа», Новокузнецкий район;

    2 место - МБОУ «Береговская средняя общеобразовательная школа», Кемеровский муниципальный округ;

    3 место - МБОУ «Ивановская средняя общеобразовательная школа», Беловский район;

    4 место - МБОУ «Ижморская основная общеобразовательная школа №2», Ижморский муниципальный округ;

    5 место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №30», п. Карагайлинский, Киселевский городской округ;

    6 место - МБОУ «Шишинская средняя общеобразовательная школа» Топкинский муниципальный округ;

    7 место - МБОУ «Бурлаковская общеобразовательная школа», Прокопьевский муниципальный округ.

     

    Команды, МБОУ «Гимназия №21», г. Кемерово и МБОУ «Атамановская средняя общеобразовательная школа», Новокузнецкий район ставшие победителями регионального этапа в сентябре 2021 года примут участие во Всероссийских соревнованиях в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении «Всероссийский детский центр «Орленок» Министерства образования и науки Российской Федерации  (Краснодарский край). Пожелаем им хорошо подготовиться и достойно представить Кузбасс на Всероссийских соревнованиях!

    Всем участникам соревнований, педагогам и судьям желаем благополучия, крепкого здоровья и новых спортивных побед и свершений!

    Просмотров: 135 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]