10:37
Всероссийский этап Президентских состязаний 2018

С 3 по 24 сентября 2018 года на базе Всероссийского детского центра «Смена» проходил финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
В одном из самых масштабных спортивных событий страны приняли участие команды, состоящие из учеников одного класса (2001-2003 гг. рождения), которые стали победителями школьного, муниципального и регионального уровней соревнований. В текущем году «Смена» гостеприимно приняла 1713 десятиклассников, а это 149 классов-команд из 80 регионов России.
В течение трех недель школьники со всей страны соревновались за звание победителей и призеров «Президентских состязаний». Выступили в обязательных видах программы: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. А также в дополнительных видах — бадминтон, баскетбол, мини-футбол, самбо, плавание и шахматы.
По итогам соревнований класс-команда МБОУ «Атамановская средняя общеобразовательная школа» из Новокузнецкого муниципального района заняла  место.

А класс-команда средней общеобразовательной школы № 107 города Новокузнецка  стала призером соревнований в общекомандном зачете (6 место). В дополнительном виде «самбо» команда Кемеровской области заняла 1 место. Кроме того, в личном первенстве ребята завоевали призовые места.
Это значительный результат стал лучшим среди субъектов Российской Федерации за Уралом. Поздравляем участников команды и педагогов нашей команды!

Просмотров: 753 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.