11:48
Всероссийский фестиваль «Спорт и творчество»

С 17 по 21 ноября 2019 года в городе Санкт - Петербурге состоялся 41–ый Всероссийский фестиваль «Спорт и творчество», посвященный Всемирной Декаде инвалидов. В рамках фестиваля проходила Спартакиада Специальной Олимпиады России по мини-футболу. Кемеровскую область представляли спортсмены сборной команды из МКОУ «Специальная школа-интернат № 66» и МКОУ «Специальная школа № 53» г.Новокузнецка.

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие команды из 30 регионов РФ. В квалификации наши ребята играли с командами из Московской области (счет 1:4), Тульской области (счет 0:5), командой Санкт-Петербурга I (счет 1:2). Согласно правилам Специальной Олимпиады России, все команды по результатам предварительных игр были распределены по дивизионам в соответствии с уровнем подготовки. Наша команда попала в 6 дивизион и провела три игры: с Новгородской областью (счет 0:6), с командой г.Санкт-Петербурга II (счет 1:4) и  с командой г.Санкт-Петербурга III (счет 1:13). По итогам соревнований наши спортсмены заняли первое  место. За участие в соревнованиях команда была награждена кубком, грамотами, игроки команды - медалями и памятными сувенирами.

Кроме участия в соревнованиях, наши ребята побывали на гала-концерте 41 – го Всероссийского фестиваля «Спорт и творчество», где они,  благодаря творческой программе, смогли посмотреть выступления особенных детей из разных регионов России. Также команда успела посетить памятные места в г.Санкт-Петербурге.

Просмотров: 714 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close