10:29
Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Кемеровской области-Кузбасса сезон 2021-2022 гг.

С 17 по 18 февраля 2022 года в спортивном комплексе «Кировец» (г. Кемерово, ул.Ушакова, 2) прошёл финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Кемеровской области-Кузбасса сезон 2021-2022 гг. в котором приняли участие 8 лучших детских баскетбольных команд ( 4 команды девушек и 4 команды юношей). В этом сезоне в соревнованиях приняло участие рекордное количество участвующих организаций – 607 команд из 388 школ всех муниципальных образований Кузбасса с общим числом участников более 6000 детей (практически в три раза увеличилось число команд-участниц по сравнению с прошлым годом - 234 команды). Финал вновь прошёл на высоком организационном уровне, все получили заслуженные награды и, конечно, яркие эмоции!

За право называться лучшей школьной баскетбольной командой Кузбасса и представлять наш регион в следующем этапе Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» боролись команды победители своих дивизиональных этапов и призёры Кузбасской спортивной школьной лиги по баскетболу среди средних общеобразовательных школ Кузбасса, у  юношей: «Гимназии №21» г.Кемерово, «Лицей №34» г.Новокузнецк, «СОШ №11» г.Киселевск, СОШ №2 Промышленного МО и у команды девушек: «Гимназии №25» г.Кемерово, «СОШ №112» г.Новокузнецк, «СОШ №16» г.Березовский, «СОШ №1» Яшкинского МО.

Следили за играми и пришли поздравили призёров и чемпионов региональных соревнований - заместитель министра физической культуры и спорта Кузбасса Вадим Ратушный, заместитель начальника Управления образования администрации города Кемерова Наталья Иванова, исполняющий обязанности директора Кузбасского центра физического воспитания детей Илья Вольф и менеджер ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Алексей Фролов.

Итоговые места распределились следующим образом:

Девушки: 
I место — ШБК «Надежда» (СОШ №112, г. Новокузнецк)

II место — ШБК «Гимназия» (Гимназия №25, г. Кемерово)

III место — ШБК «Энергия» (СОШ №16, г. Берёзовский)

IV место — «СОШ №1» Яшкинский МО.

MVP – Дарья Борзова (ШБК «Надежда») 

Юноши: 
 I место — ШБК «Софит» (Гимназия №21, г. Кемерово)

II место — ШБК «Юниор» (СОШ №11, г. Киселёвск)

III место — ШБК «Кузнецкие совы» (Лицей №34, г. Новокузнецк)

IV место — «СОШ №2» Промышленновский МО

MVP – Елизар Фукалов (ШБК «Софит»)

Победители и призёры соревнований были награждены фирменными дипломами ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» и кубками, а все спортсмены в составе команд получили грамоты и уникальные памятные медали, а лучшие игроки были отмечены памятными призами лиги. Команды-победительницы соревнований получили путёвку на сибирский федеральный округ. Также без подарков (блокноты,  браслеты, значки, книги, плакаты, игрушки и сувениры) не остались педагоги, которые подготовили своих спортсменов, почётные гости и друзья школьной баскетбольной лиги.

На протяжении всех сыгранных матчей и в перерывах играла фирменная спортивно-баскетбольная музыка КЭС-БАСКЕТ, которая создавала атмосферу праздника как на Олимпийских играх. В перерывах между играми с зажигательными танцами выступали девчата и творческого коллектива «Без остановки», а после окончания финальной игры был живой вокал с песней It's My Life.

Напомним, что команды Кемеровской области принимают участие в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» с 2010 года. Баскетболисты региона неоднократно сражались в финальных матчах Чемпионата, а в сезоне 2017-2018 гг. команда юношей ШБК «Кузнецкие совы» (Лицей №34, г. Новокузнецк) стала победителем Суперфинала. В следующем сезоне спортсмены вновь приняли участие в главном старте сезона и вновь добились высоких результатов – парни уехали домой с серебряными медалями Чемпионата. Удастся ли командам региона в пятнадцатом, юбилейном 15 сезоне получить путёвку на Суперфинал и повторить результат своих предшественников, узнаем совсем скоро!

 

Просмотров: 318 | Добавил: СаНЕК1 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close