08:33
Финальный этап Всероссийской спартакиады школьных спортивных клубов для обучающихся с ОВЗ и детей с инвалидностью

С 3 по 16 мая 2024 года состоялся финальный этап Всероссийской спартакиады школьных спортивных клубов для обучающихся с ОВЗ и детей с инвалидностью, активными участниками которой стали победители регионального этапа:
- муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Специальная школа № 106" города Новокузнецк;
- муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Школа-интернат № 2" города Киселевск;
- муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Специальная школа-интернат № 38" города Новокузнецк.
Спартакиада проходила в Краснодарском крае на спортивных площадках Всероссийского детского центра «Смена». Финалисты приняли участие в состязаниях по легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, шашкам и мини-футболу.
Команда из специальной школы - интерната № 38 г.Новокузнецка в командных первенствах по лёгкой атлетике и настольному теннису среди детей специальных общеобразовательных организаций с нарушением слуха вошла в тройки призеров, заняв второе и третье места, соответственно. В личном первенстве по лёгкой атлетике на пьедестал почёта поднялись: Усова Маргарита со вторым результатом в беге на 60 м и Ретивых Владислав с третьим местом в прыжках в длину.
Среди детей специальных общеобразовательных организаций с нарушением зрения ребята из специальной школы № 106 г. Новокузнецка также отличились в личном первенстве. Панченко Карина заняла первое место на дистанции 60 м и второе место в прыжках в длину, Жумаева Айсезим стала третьей в соревнованиях по прыжкам в длину. В соревнованиях по плаванию Жумаева Айсезим и Елизавета Бессмертная заняли первое и третье места.
Так же в личном первенстве по плаванию Барабанова Екатерина из школы - интерната № 2 г. Киселевска стала победителем среди обучающихся специальных общеобразовательных организаций с сохраненным интеллектом.
Юным спортсменам из Кузбасса, как и всем участникам Спартакиады вручили сертификаты и спортивные костюмы. Победители и призеры Спартакиады награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками.

Поздравляем участников Спартакиады и желаем дальнейших спортивных успехов!

Просмотров: 76 | Добавил: sanyadyatlov893612 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.