09:23
ГУДО «Кузбасский центр физического воспитания детей» присоединилось к Хартии «Цифровая этика детства»

8 февраля 2022г., в рамках всемирного дня безопасности интернета, в Кузбассе стартовала акция #МояХартия. Задача акции - повысить уровень знаний о мерах защиты детей в цифровой среде. Для детей, их родителей и педагогов планируются тематические конкурсы, мастер-классы, конференции, круглые столы и другие мероприятия, посвященные цифровой безопасности детей.

Акция #МояХартия – часть Хартии «Цифровая этика детства», к которой Кузбасс присоединился в этом году. Она создана в рамках Альянса по защите детей в цифровой среде (https://internetforkids.ru/charter/) крупнейшими российскими ИТ- и медиакомпаниями: Билайн, холдинг «Газпром-Медиа», Лаборатория Касперского, МегаФон, МТС, VK, Национальная Медиа Группа, Ростелеком и Яндекс и помогает продвигать принципы социальной ответственности среди для организаций, компаний и объединений, работающих с детьми.

В основе «Цифровой этики детства» лежат пять основных принципов: уважение ребенка как личности; совместная ответственность всех участников за безопасность детей в цифровой среде; сохранение конфиденциальности (защита персональных данных детей, личной и семейной тайны); инклюзивный подход; сохранение в онлайн-пространстве ценностных ориентиров.

Государственное учреждение дополнительного образования «Кузбасский центр физического воспитания детей», признавая возрастающее влияние информационных технологий в современном мире, их важность для создания и регулирования безопасной цифровой среды для детей, также присоединилось к  Хартии «Цифровая этика детства».

В рамках просветительской работы тренерами-преподавателями ГУДО «Кузбасский центр физического воспитания детей» были проведены беседы с обучающимися (80 участников). Ребята узнали об акции #МояХартия, целях и задачах участников Хартии, а также способах реализации этого проекта.

Просмотров: 313 | Добавил: СаНЕК1 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close