08:47
Итоги «Кузбасская дошкольная лига спорта» в 2023/2024 учебном году

Региональные соревнования воспитанников дошкольных образовательных организаций в 2023-2024 учебном году (далее – Соревнования) проведены в соответствии с региональным календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Кузбасса в 2024 году.

Соревнования проводились с 01 октября 2023 г. по 01 марта 2024 г. в три этапа: на базе ДОУ, муниципальный этап, региональный – финал. В программу соревнований были включены 3 обязательных вида (ритмическая гимнастика, общая физическая подготовка «Будь готов к труду и обороне», конкурс видеороликов «Спортивная Семь-Я») и 2 дополнительных вида (эстафета «Веселые старты» и конкурс рисунков «Кузбасс спортивный»). Общекомандный зачет подводился по основным видам.

Соревнования проводились в заочной форме.

В региональном этапе приняло участие 81 ДОУ, 573 участника.

В результате упорной борьбы места в общекомандном зачете по основным видам соревнований среди городских команд распределились следующим образом:

1 место – Кемеровский городской округ;

2 место – Новокузнецкий городской округ;

3 место – Беловский городской округ.

В общекомандном зачете по основным видам соревнований среди сельских команд распределились следующим образом

1 место – Кемеровский муниципальный округ;

2 место – Промышленновский городской округ;

3 место – Яйский муниципальный округ.

По дополнительным видам соревнований места среди городских команд распределились следующим образом:

Веселые старты:

1 место – г. Междуреченск, МБДОУ «Детский сад №34 «Красная шапочка»;

2 место – г. Прокопьевск, МАДОУ «Детский сад №10 «Аленький цветочек»;

3 место – г. Кемерово, МБДОУ «Детский сад №192».

Конкурс рисунков:

1 место – г. Междуреченск, МБДОУ «Детский сад №45 «Добрая фея»;

1 место – г. Кемерово, МАДОУ № 4 «Детский сад комбинированного вида»;

1 место – г. Мариинск, МБДОУ «Детский сад №11«Золотой ключик;

2 место - г. Белово,  МБДОУ «Детский сад № 44 «Сказка» комбинированного вида города Белово»;

2 место - г. Новокузнецк, МБДОУ «Детский сад №115»;

2 место - г. Полысаево, МАДОУ «Детский сад №3»;

2 место - г. Березовский, МАДОУ «Детский сад № 21 «Белоснежка»;

3 место - г. Калтан, МАДОУ ЦРР - Детский сад «Планета детства»;

3 место -  г. Тайга, МБДОУ «Детский сад №7»;

3 место -  г. Топки, МАДОУ «Детский сад №14 «Орешек».

По дополнительным видам соревнований места среди сельских команд распределились следующим образом:

Веселые старты:

1 место – Тяжинский МО, МБДОУ «Тяжинский детский сад №2 «Колокольчик»;

2 место – Новокузнецкий МО, МБДОУ «Тальжинский детский сад» комбинированного вида;

3 место – Яшкинский МО, МБДОУ «Детский сад №6».

Конкурс рисунков:

1 место- Кемеровский МО, МБОУ «Металлплощадская СОШ»;

1 место- Юргинский МО, МБОУ «Арлюкская СОШ»;

1 место – Яйский МО, МБДОУ «Яйский детский сад «Солнышко»;

2 место - Крапивинский МО, МБДОУ «Детский сад №1 «Солнышко»;

2 место - Чебулинский МО, МАДОУ «Верх-Чебулинский детский сад «Рябинка».

2 место - Тисульский МО, МДОУ «Тисульский детский сад №1 «Колосок»;

2 место - Прокопьевский МО,        МАДОУ «Яснополянский детский сад»;

3 место - Ижморский МО, МБДОУ «Ижморский детский сад №2»;

3 место- Новокузнецкий МО, МБДОУ «Куртуковский детский сад».

Просмотров: 91 | Добавил: sanyadyatlov893612 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close