07:01
Итоги регионального этапа Всероссийской открытой Спартакиады среди обучающихся ОДО ФСН

С 10 по 15 апреля 2023 года в г. Кемерово на базе спортивного комплекса Кузбасс-Арена (г.Кемерово, пр.Притомский,10) и легкоатлетического манежа МАФСУ «СШОР №7» (г.Кемерово, ул.Ворошилова, 13), прошёл региональный Всероссийской открытой Спартакиады среди обучающихся организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности в 2022/2023 учебном году. Соревнования проводились в соответствии с региональным календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Кузбасса в 2023 году (ФМ №11 раздел 1 в РКП).

В программу  Спартакиады были включены соревнования по пяти видам спорта: волейбол, баскетбол, лёгкая атлетика, дзюдо и настольный теннис. Главный судья Спартакиады - Илья Анатольевич Вольф, заместитель директора Кузбасского центра физического воспитания, член общественного совета при Министерстве физической культуры и спорта Кузбасса.

В соревнованиях приняли участие 7 учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности министерства образования Кузбасса: МБУ ДО «ДЮСШ №1 «Юность», Анжеро-Судженский ГО, МБУ ДО «ДЮСШ №3», Новокузнецкий ГО, МАУ ДО ДЮСШ-5, Кемеровский ГО, МБУДО «ДЮСШ №2», Кемеровский ГО, МБУ ДО ДЮСШ, Киселёвский ГО, МБОУ ДО «ДЮСШ п. Плотниково», Промышленновский МО, МБУ ДО «ДЮСШ», Яшкинский МО.

Команды учреждений боролись не только за ценные призы, но и за право представлять Кузбасс на Всероссийском этапе соревнований. В результате упорной и бескомпромиссной борьбы общекомандные места распределились следующим образом:

1 место - МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №3», Новокузнецкий ГО;

2 место - МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа №2», Кемеровский ГО;

3 место - МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №1 «Юность», Анжеро-Судженский ГО;

4 место - МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа посёлка Плотниково»;

5 место - МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №5», Кемеровский ГО;

6 место - МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», Киселёвский ГО;

7 место - МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», Яшкинский МО.

Команды, занявшие 1,2,3 места, награждены кубками и дипломами Министерства образования Кузбасса. Все спортсмены, занявшие 1-3 место в составе команды, награждены медалями и грамотами Министерства образования Кузбасса.

Победители регионального этапа по видам спорта будут защищать честь нашей области на всероссийском этапе Всероссийской Спартакиады, который будет проходить у нас в Кузбассе, в городе Кемерово с 19 по 25 июня 2023 года. Пожелаем им удачи и ярких побед!

Ссылка на фотографии https://drive.google.com/drive/u/1/my-drive

Просмотров: 243 | Добавил: aleks_dyatlov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close