11:58
Летние учебно-тренировочные сборы участников Всероссийского этапа ПС и ПСИ

В соответствии с планом работы департамента образования и науки Кемеровской области ГУДО Областной ДЮСШ с 01 по 10 августа 2016 г. на базе МБУ "Спортивно-технический комплекс горных лыж и сноуборда" (г.Таштагол, ул.Скворцова, 42) были организованы и проведены летние учебно-тренировочные сборы участников Всероссийского этапа спортивные соревнований и игр школьников "Президентские состязания, и "Президентские спортивные игры"

Учебно-тренировочные занятия состояли из двухразовых тренировок в сочетании с занятиями по ОФП. Ребята участвовали в матчевых встречах по волейболу, мини-футболу, стритболу и др. спорт. игр, состязались в спортивных эстафетах - «Веселые старты». Тренировки сочетались  с отдыхом и пяти-разовым питанием.

Тренировочный режим составлял:

- зарядку (бег, упражнения на гибкость, силовые упражнения);

- I тренировка (развитие скоростных способностей, гибкости с учетом специфики двигательной активности и др.);

- II тренировка (занятия на специализированных спортивных площадках). 

По итогам сборов педагоги отметили, что  условия для проведения учебно-тренировочных занятий в Губернском центре отличные: питание  полноценное и качественное; условия для проживания хорошие; материально-техническая база центра соответствовала современным требованиям норм безопасности. В распоряжение спортсменов в любое время предоставлялись спортивные площадки, тренажерные и игровые залы без ограничений.  

Сочетание летних учебно-тренировочных сборов, активного отдыха, с разнообразными впечатлениями и положительными эмоциями очень хорошо помогает подготовке спортсменов к самым ответственным соревнованиям, в которых предстоит участвовать нашим спортсменам.  Запланированная программа обучения выполнена спортсменами в полном объеме. Летние учебно-тренировочные сборы позволили детям укрепить здоровье, приобрести новые двигательные навыки, повысить спортивное мастерство, и качественно подготовиться к предстоящим стартам на Всероссийском этапе.

Выражаем благодарность администрации Губернского центра сноуборда и горных лыж в лице руководителя Буйнова Вячеслава Вячеславовича за плодотворное сотрудничество и профессионализм в работе.

Также выражаем благодарность за работу нашим педагогам!

 

 

Просмотров: 1109 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close