20:10
Лучшие спортсмены ОблДЮСШ отправились в Грецию

30 мая 2015 года с железнодорожного вокзала г. Кемерово в 13-15 местного времени, поездом № 29 «Кемерово-Москва» лучшие спортсмены ГОУ ДОД ОблДЮСШ отправились в составе делегации Кемеровской области на летний отдых в Грецию.

В составе группы  - отличники, победители областных, республиканских,  международных соревнований, конкурсов и олимпиад,  дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и ветеранов боевых действий – всего 99 человек. Они доберутся до Москвы на поезде, затем вылетят в Грецию. Традиционно, на отдых юных Кузбассовцев принимает детский центр «Лазурный», расположенный на берегу Эгейского моря. В распоряжении ребят будет собственный пляж, бассейн, футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольная и баскетбольная площадка, теннисный корт. Территория лагеря охраняется, на пляже дежурят спасатели и врачи. Для ребят подготовлена обширная  программа отдыха – купание, спортивные игры, занятия по рисованию, обучение разным техникам декоративно-прикладного творчества, занятия в танцевальной и вокальной студиях, кукольный театр,  Олимпийские игры детского центра «Лазурный», тематические дни Греции и России, дискотеки и кинотеатр под открытым небом.

Напомним, что по инициативе Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева  дети из Кузбасса ездят отдыхать в Грецию с 2004 года. В этом году детский центр «Лазурный» почти 500 кузбасских детей, в том числе 26 из них – это дети инвалиды.  Всего же с 2004 года в Греции отдохнуло более 10 тысяч детей.

Просмотров: 1271 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close