07:24
Областной спортивный марафон детских объединений правоохранительной направленности Кемеровской области «Полицейский азимут»

Согласно плану работы департамента образования и науки Кемеровской области на 2015-2016 учебный год, с целью популяризации и развития детского движения правоохранительной направленности «Юные друзья полиции» 1 июня 2016 года в г. Кемерово на базе парка им. Г.К. Жукова и в г. Новокузнецке в сквере парка им. Г.К. Жукова прошел Областной спортивный марафон детских объединений правоохранительной направленности Кемеровской области «Полицейский азимут», посвященный Международному дню защиты детей.

         Руководство по подготовке и проведению Марафона осуществлял организационный комитет в составе представителей  ГУ МВД России по КО, Департамента образования и науки Кемеровской области, ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения», ГОО «Кузбасский РЦППМС». Организатором мероприятия в г. Новокузнецке стал МБУ ДО ВСЦ «Патриот».

В г. Кемерово в Марафоне приняли участие 8 сборных команд образовательных организаций Кемеровской области:

- отряд "Класс полиции",МБОУ СОШ № 14, г.  Юрга;

- отряд «Оберег», МАОУ СОШ № 94, г. Кемерово;

- отряд «Гром», МБОУ "Гимназия №1", г.Кемерово;

- отряд «Честь имею», МБОУ "Гимназия № 25", г.Кемерово;

- отряд «Закон и порядок», МБОУ "Шабановская  СО(К) школа" Ленинск-Кузнецкого района;

- отряд "Юные друзья полиции", МБОУ "Елыкаевская СОШ" Кемеровского района;

- отряд «Патруль №1», МБОУ «Детский дом №1», г. Кемерово;

- отряд «Закон и порядок», МБОУ Школа №104, г. Кемерово.

Участниками Марафона в г. Новокузнецке стали команды отрядов ЮДП: МКОУ «Детский дом-школа № 95», МКОУ «Специальная школа № 53», МК ОУ «Школа-интернат № 68», МКУ «Детский дом «Ровесник», МК ОУ «Специальная школа-интернат № 88», МКУ «Детский дом «Остров надежды».

На торжественной церемонии открытия Марафона участников марафона приветствовали начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН ГУ МВД России по КО, подполковник полиции и ответственный секретарь комиссии КДН и ЗП Кемеровской  области.

Программа марафон состояла из эстафеты и личного первенства на дистанцию 800 м. В состав отряда ЮДП вошли сотрудники полиции. Взрослые наставники бежали 7 этап командной эстафеты. И дети, и взрослые показали высокий уровень физической подготовленности.

Все участники Марафона продемонстрировали не только физическую готовность, но и волю к победе. В результате упорной борьбы победителями в эстафете в г. Новокузнецке стали:

1 место – отряд «Юный спецназ», МКУ «Детский дом «Ровесник»;

2 место – отряд «Кобра», МКУ «Детский дом «Остров надежды»;

3 место – отряд «Надежда» МК ОУ «Специальная школа-интернат № 88».

                В командном первенстве  в г. Кемерово места распределились следующим образом:

- 1 место отряд – "Класс полиции",МБОУ СОШ № 14, г.  Юрга;

- 2 место – отряд «Гром», МБОУ "Гимназия №1", г.Кемерово;

 - 3 место – отряд «Закон и порядок», МБОУ "Шабановская  СО(К) школа" Ленинск-Кузнецкого района;

           В рамках проведения мероприятия каждый участник мог пройти пробную сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Помощь в организации судейства оказали тренеры-преподаватели ГУДО ОблДЮСШ. Главный судья Марафона  отметил высокие показатели пробной сдачи нормативов ГТО и пожелал ребятам успехов.

Марафон прошел при спонсорской поддержке ВТБ—Банк Москвы. Каждая команда получила дипломы и памятные призы от спонсоров мероприятия. Сотрудники банка оказали большую финансовую поддержку для организации и проведения областного спортивного марафона детских объединений правоохранительной направленности Юные друзья полиции.

Школьники Кемеровской области стали участниками масштабного спортивного праздника в первый день летних каникул!

Просмотров: 1097 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close