06:45
Областной турнир по мини-футболу "Ижморский-территория здоровья!"

С 31 октября по 3 ноября в Ижморской ДЮСШ проходил областной турнир по мини-футболу «Ижморский – территория здоровья» среди юношей 2003-2004 годов рождения.

В турнире приняли участие тринадцать команд из различных территорий нашей области: Ижморского, Яйского, Яшкинского, Чебулинского, Тисульского, Крапивинского районов, а также Мариинска, Тайги, Юрги, Киселёвска, Анжеро-Судженска и Кемерова.

Для каждой команды было свёрстано удобное расписание: некоторые игры порой начинались с 8.00 часов, а заканчивались – в 20.00 часов. Юные футболисты играли в двух подгруппах: среди сельских территорий и городов, а уже победители в групповых турнирах разыгрывали призовые места. Все игры прошли в равной и бескомпромиссной борьбе за каждый мяч и забитый гол. До последней минуты соревнований сохранялась интрига: кто же получит заветный кубок победителя?

А результаты оказались таковыми. Среди сельских территорий первое место заняла команда МБУ ДО «ДЮСШ» пгт. Яшкино (тренер-преподаватель О.В. Ладыгин), вторыми стали футболисты из МУ ДО «Тисульская ДЮСШ» (тренер-преподаватель А.В. Чурсинов), почётное третье место завоевали наши, ижморские, спортсмены (тренер-преподаватель С.В. Нестеров), сразившись в напряжённой и упорной борьбе с крапивинской командой.

В подгруппе среди городов лидировали гости из Киселёвского городского округа «Спортивная школа» (тренер-преподаватель С.Н. Кузнецов). Второе и третье место завоевали команды МАНОУ «Гимназия №2» г. Мариинск (тренер-преподаватель В.А. Васильев) и ДЮСШ «Сибиряк» г. Анжеро-Судженск (тренер-преподаватель С.В. Елшин).

В главном противостоянии турнира встретились команды Киселёвска и Яшкино. В итоге победителями стали футболисты из Киселёвска, яшкинские и тисульские юные спортсмены соответствено 2 и 3 место.

В церемонии закрытия соревнований принял участие заместитель главы района А.В. Аксенчук. Александр Владимирович поздравил всех с завершением турнира, поблагодарил юных футболистов за интересную и зрелищную игру, а также выразил надежду на то, что спорт и в дальнейшем будет занимать одно из первых мест в их жизни.

А затем победители и призёры турнира в торжественной обстановке были награждены памятными кубками, грамотами и медалями.

По мнению участников турнира, соревнования прошли на высоком уровне и порадовали организаторов и зрителей огромным желанием ребят играть в футбол, добиваться победы в каждом матче. Как отметил директор ДЮСШ А.Н. Смороков, турнир по мини-футболу «Ижморский – территория здоровья» давно стал традиционным мероприятием в районе, а теперь вот уж второй год подряд проходит на областном уровне. «Отрадно, что из года в год растёт число юных футболистов, что дети проводят время с пользой, а это и является главной нашей задачей, – рассказывает Аркадий Николаевич. – Важно также отметить, что уровень профессионализма участников турнира растёт. В этом году футбольные баталии проходили в напряжённой борьбе, каждая из команд демонстрировала желание играть, показать хорошее качество игры, как в атаке ворот соперника, так и в защите своих.

Я благодарен всем участникам турнира, которые нашли время и возможность, чтобы приехать к нам. Огромное спасибо нашим спонсорам: ООО «Модус-Соло» в лице директора Э.А. Солохиной (г. Новосибирск), администрации Ижморского городского поселения в лице Е.В. Обанина, А.Н. Чернову, А.Д. Гофману, Л.Н. Перовой, М.Х. Мирзоназарову.

Отдельное спасибо также медперсоналу Ижморской ЦРБ и сотрудникам полиции, которые работали на спортивной площадке, своевременно предоставляя квалифицированную помощь и  обеспечивая  порядок во время всего турнира. Большая благодарность директору районного Дома культуры С.Ф. Калиничеву за организованную культурно-массовую программу для наших  гостей-футболистов, и, безусловно, всему коллективу Ижморской ДЮСШ, который работал на протяжении всего турнира с максимальной самоотдачей».

Просмотров: 1144 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close