Среда, 12.12.2018, 07:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


ДЕПАРТАМЕНТ  ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 Государственное учреждение дополнительного образования 
"Областная ДЮСШ" 

Баннер
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 357
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Учреждения ДО
  • ФГБУ "ФЦОМОФВ" г.Москва
  • ДЮСШ №2 г.Кемерово
  • ДЮСШ №4 г.Кемерово
  • ДЮСШ №5 г.Кемерово
  • ДЮСШ №3 г.Новокузнецк
  • ДЮСШ №5 г.Новокузнецк
  • ДЮСШ №7 г.Новокузнецк
  • ДЮСШ №1 г. А-Судженск
  • ДЮСШ №2 г. А-Судженск
  • ДЮСШ г.Киселевск
  • ДЮСШ г.Тайга
  • ДЮСШ г.Мыски
  • ДЮСШ г.Осинники
  • ДЮСШ п.Плотниково
  • ДЮСШ р-н Прокопьевский
  • ДЮСШ р-н Таштагольский
  • ДЮСШ р-н Чебулинский
  • ДЮСШ р-н Тяжинский
  • ДЮСШ р-н Ижморский
  • ДЮСШ р-н Яшкинский
  • ДЮСШ р-н Яйский
  • ДЮСШ р-н Новокузнецкий
  • ДЮСШ р-н Юргинский
  • ДЮСШ р-н Тисульский
  • ДЮСШ р-н Л-Кузнецкий
  • ДЮСШ Олимп р-н Л-Кузн
  • ДООПЦ р-н Ташт, п.Каз
  • ДООПЦ р-н Кемеровский
  • ЦДОД г.Мариинск
  • Архив записей
    Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Областной турнир по шахматам среди юношей и девушек 2000 г.р. и моложе
    08:52
    Областной турнир по шахматам среди юношей и девушек 2000 г.р. и моложе

    В рамках профильной смены «Юный шахматист» на базе государственного автономного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» (Новокузнецкий район, п. Костенково) с 21 по 27 ноября состоялся областной турнир по шахматам среди учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности системы образования, а также губернаторских государственных бюджетных нетиповых общеобразовательных учреждений Кемеровской области (юноши и девушки 2000 г.р. и  моложе).

    В соревнованиях приняло участие 9 команд из Кемерово, Новокузнецкого, Промышленновского, Мариинского районов. 40 спортсменов, из них 28 юношей и 12 девушек.

    Соревнования прошли по круговой системе в 9 туров с контролем времени 30 минут на партию каждому участнику по правилам быстрых шахмат.

      В результате упорной и честной борьбы общекомандные места распределились следующим образом:

    1 место – ГУДО «Областная детско-юношеская спортивная школа »,                     г. Кемерово

    2 место – МАОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа », Новокузнецкий район - 1

    3 место – Губернаторский многопрофильный лицей-интернат,   г. Кемерово - 1

    4 место – МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей»,                Мариинский  район

    5 место – Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС, г. Кемерово

    6 место – Губернаторская кадетская школа-интернат полиции, г.Кемерово

    7 место – УДО «Детский дом творчества» , Промышленновский район

    8 место - Губернаторский многопрофильный лицей-интернат, г. Кемерово - 2

    9 место - МАОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа », Новокузнецкий район - 2

    По отдельным доскам призовые места распределились:

    1 доска:

    1 место Вахтель Елизавета – 7,5 очков

    2 место Скоков Вадим  – 6,5 очков

    3 место Шкрабко Евгений  – 6 очков.

    2 доска:

    1 место Торгунакова Дарья  – 7,5 очков

    2 место Щеглов Владимир  – 6,5 очков

    3 место Фёдоров Артём  – 6,5 очков

    3 доска:

    1 место Ярков Дмитрий  – 7 очков

    2 место Галимзянов Егор – 7 очков

    3 место Соков Александр  – 5,5 очков

    4 доска:

    1 место Алексеева Милава  – 7 очков

    2 место Борисова Валентина  – 6,5 очков

    3 место Долгов Степан  – 5 очков.

    Победители и призёры были награждены Кубком, медалями, дипломами, грамотами Департамента образования Кемеровской области.

    В рамках шахматной смены также был проведён 26 ноября Блицтурнир по шахматам по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени 5 минут на партию каждому участнику, в котором приняло участие 29 спортсменов (24 юноши и 5 девушек) из Кемерово, Новокузнецка, Междуреченска, Мариинска, Чистогорска, Каза, Промышленновского района. Призовые места распределились следующим образом:

    Общий зачёт:

    1 место Вахтель Елизавета  – 11 очков

    2 место Галимзянов Егор  – 8,5 очков

    3 место Кривонос Никита  – 8,5 очков

    Девушки:

    1 место Торгунакова Дарья – 8,5 очков

    2 место Борисова Валентина – 6 очков

    3 место Алексеева Милава  – 6 очков.

    Победители и призёры награждены грамотами Департамента образования Кемеровской области.

    Также в рамках шахматной смены был проведён сеанс одновременной игры на 9 досках. 

    Также в рамках шахматной смены на ежедневной основе проводились занятия по шахматам по теории, дебютам, тактике, решению задач со спортсменами ОблДЮСШ, ГМЛИ, МЧС, ГКШИП.

     

    В свободное от турниров и занятий время дети играли в шахматы между собой.

    Победители и призёры награждены кубками, дипломами, медалями и грамотами.

    Просмотров: 12 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]