12:16
Областные соревнования по баскетболу среди юношей 2006 г.р. и моложе

                                                                                                           В соответствии с планом работы министерства образования Кузбасса и на основании единого календарного плана министерства физической культуры и спорта Кузбасса с 18 по 21 октября 2021 года в пгт. Верх-Чебуле на базе МБУДО «Чебулинская детско-юношеская спортивная школа» по адресу: ул. Ключевая, 46 были проведены областные соревнования по баскетболу среди юношей 2006 г.р. и моложе, в рамках празднования 300-летия образования Кузбасса.

В соревнованиях приняли участие 6 лучших команд из г.Новокузнецка, г.Кемерово, г.Анжеро-Судженска, г.Киселёвска, г.Юрги и г.Междуреченска с общим числом участников более 60 спортсменов.

18 октября 2021г. на торжественной церемонии открытия соревнований присутствовал и поддержал детей напутственным словом почётный гость:

- заместитель директора ГУДО «Областная детско-юношеская спортивная школа»  Илья Анатольевич Вольф

Почётный гость поздравил детей с началом областных соревнований по баскетбол, пожелал им крепкого здоровья, новых спортивных побед и хорошей командной игры.

Все игры проходили на большом эмоциональном подъеме, а ребята в каждой игре проявляли свои спортивные таланты юных баскетболистов. Все команды получили заряд бодрости, позитива и бесценную игровую практику.

В результате упорной спортивной борьбы общекомандные места распределились следующим образом:

1 место - МБУДО «ДЮСШ», Киселевский городской округ (тренер – Шаров В.И.);

2 место - МБУ «СШ по игровым видам спорта», Междуреченский городской округ (тренер – Харитонов В.Н.);

3 место - МБУДО «ДЮСШ №1 «Юность», Анжеро-Судженский городской округ (тренер – Голдаев Н.В.);

4 место – МБУДО «ДЮСШ №2», Кемеровский городской округ (тренер – Гапоненко  В.С.);

5 место – МБУ ДО «ДЮСШ №3», Новокузнецкий городской округ (тренер – Чернов И.П.);

6 место – МБФСУ «СШ №2», Юргинский городской округ (тренер – Хамлов А.В.).

21 октября 2021 года в 14.00 часов после окончания всех игр соревнований состоялось торжественная церемония награждения команд, на которой директор МБУДО «Чебулинская детско-юношеская спортивная школа» Баранов Максим Алексеевич поздравил детей с успешным окончанием областных соревнований по баскетболу.

Команды, занявшие 1-3 место награждены дипломами министерства образования Кузбасса и памятными кубками, а все спортсмены в составе команд награждены грамотами министерства физической культуры и спорта Кузбасса и медалями. По итогам соревнований от федерации баскетбола Кемеровской области  были определены и награждены грамотами и ценными призами лучшие игроки соревнований:

- Теплов Матвей, МБУДО «ДЮСШ», Киселевский городской округ;

- Бамбульский Никита, «СШ по игровым видам спорта», Междуреченский городской округ;

- Ефремов Данила, МБУДО «ДЮСШ №1 «Юность», Анжеро-Судженский городской округ.

Благодарим за помощь в проведении областных соревнований дружный коллектив МБУДО «Чебулинская детско-юношеская спортивная школа». Благодарим за помощь всех, кто принимал участие и помогал в организации и проведении областных соревнований по баскетболу, до новых встреч на баскетбольных площадках Кемеровской области-Кузбасса!

Просмотров: 415 | Добавил: СаНЕК1 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close