10:30
Областные соревнования по волейболу среди девушек 2009-2010гг.р

     В соответствии с планом работы министерства образования Кузбасса и на основании единого календарного плана министерства физической культуры и спорта Кузбасса с 15 по 17 октября 2021 года в городе Киселёвске в МАУ «Оздоровительный комплекс «Юность» (ул.Советская, 1А) были проведены областные соревнования по волейболу среди девочек 2009-2010 гг.р., в рамках празднования 300-летия образования Кузбасса.

В соревнованиях приняли участие 6 лучших команд из, г.Новокузнецка, г.Анжеро-Судженска, г.Киселёвска, Яйского р-на и  Тяжинского р-на с общим числом участников более 60 спортсменов.

15 октября 2021г. на торжественной церемонии открытия соревнований с творческим номером выступил хореографический коллектив «Непоседы»  МБУДО «Центр развития творчества детей и юношей» Киселёвского городского округа, а также присутствовали и поддержали детей напутственным словом почётные гости:

- директор ГУДО «Областная детско-юношеская спортивная школа» Дмитрий Валентинович Смышляев,

- представитель Федерации волейбола Кемеровской области Илья Анатольевич Вольф.

Почётные гости поздравил детей с началом областных соревнований по волейболу, пожелали им крепкого здоровья, новых спортивных побед и хорошей командной игры, также от Федерации волейбола каждому участнику соревнований были подарены памятные браслеты и значки ЧМ по волейболу 2022.

Соревнования проводились по круговой системе до 25 очков из пяти партий. Все игры проходили на большом эмоциональном подъеме, а девчата в каждой игре проявляли свои спортивные таланты юных волейболисток. Все команды получили заряд бодрости, позитива и бесценную игровую практику.

В результате упорной спортивной борьбы общекомандные места распределились следующим образом:

1 место - МАФСУ «Спортивная школа №2», Новокузнецкий городской округ (тренер – Селиванов В.Л.);

2 место - МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», Киселёвский городской округ (тренер – Тамбовцева Е.А.);

3 место - МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №1 «Юность», Анжеро-Судженский городской округ (тренер – Артемьев И.В.);

4 место – МБУДО «Яйская детско-юношеская спортивная школа», Яйский муниципальный округ (тренер – Середа О.В.);

5 место - МАОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», Тяжинский муниципальный округ (тренер – Жернаков Е.Н.);

6 место – МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», Киселёвский городской округ (тренер – Курносенко В.А.).

17 октября 2021 года в 15.30 часов после окончания всех игр соревнований состоялось торжественная церемония награждения команд, на которой директор ДЮСШ г.Киселёвска Елена Александровна Асадова поздравила детей с успешным окончанием областных соревнований по волейболу.

Команды, занявшие 1-3 место награждены дипломами министерства образования Кузбасса и памятными кубками, а все спортсмены в составе команд награждены грамотами министерства физической культуры и спорта Кузбасса и медалями. По итогам соревнований от федерации волейбола Кемеровской области  были определены и награждены грамотами и ценными призами лучшие игроки соревнований:

- Станчук Анастасия, ДЮСШ г.Киселёвск;

- Лапина Виолетта, ДЮСШ №1 «Юность» г.Анжеро-Суджденск;

- Селиванова Елизавета, СШ №2 г.Новокузнецк.

Благодарим за помощь в проведении областных соревнований дружный коллектив МБУ ДО ДЮСШ  города Киселёвска. Благодарим за помощь всех, кто принимал участие и помогал в организации и проведении областных соревнований по волейболу, до новых встреч на волейбольных площадках Кемеровской области-Кузбасса!

Просмотров: 476 | Добавил: СаНЕК1 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close