05:25
Областные соревнования по волейболу среди девушек 2010-2011 гг.р.

В соответствии с планом работы Министерства образования Кузбасса и на основании единого календарного плана министерства физической культуры и спорта Кузбасса с 31 октября по 03 ноября 2022 года в пгт. Яя на базе МБУДО «Яйская ДЮСШ» Яйского муниципального округа  прошли областные соревнования по волейболу среди девушек 2010-2011 гг.р.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из г.Междуреченска, г.Кемерова, г.Анжеро-Судженска, г.Киселевска, пгт.Тяжинский и пгт.Яя с общим числом участников более 90 спортсменов.

31 октября 2022 г. в 14.00 часов с началом областных соревнований по волейболу спортсменов поздравили: начальник Управления образования Яйского муниципального округа Юдина Светлана Владимировна, директор МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Лопатина Ирина Владимировна. Почетные гости пожелали спортсменам крепкого здоровья, новых спортивных побед и хорошей командной игры.

Соревнования проводились по круговой системе, разделением на две подгруппы до 25 очков из пяти партий. Полуфинальные игры разыгрывались системой «Крест», а матчи с 5 по 10 место прямыми стыками. Все игры проходили на большом эмоциональном подъеме и под оглушительные кричалки юных волейболисток. Все команды получили заряд бодрости, позитива и бесценную игровую практику, а призеры соревнований получили право представлять Кузбасс на Всероссийских соревнованиях «Летающий мяч» в декабре 2022 года.

В результате упорной спортивной борьбы общекомандные места в абсолютном зачёте распределились следующим образом:

1 место – МАОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», Тяжинский муниципальный округ (тренер – Жернаков Е.Н.);

2 место – ГУДО «Кузбасский центр физического воспитания», «Юниор», Кемеровский городской округ (тренер- Дудинская О.В.);

3 место – МБУ ДО «Яйская детско-юношеская спортивная школа», Яйский муниципальный округ (тренер – Середа О.В.);

4 место – МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №2», город Кемерово (тренер – Бабкина Н.И.);

5 место – команда «Жемчужина», Киселевский городской округ (тренер- Косинов Н.С.);

6 место – МБУ «Спортивная школа спортивных игр», Междуреченский городской округ (тренер – Муллина С.М.);

 7 место – МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», Киселевский городской округ (тренер – Тамбовцева Е.А.);

8 место – МБУ ДО «Ижморская детско-юношеская спортивная школа», Ижморский муниципальный округ (тренер – Волкогонов Е.П.);

9 место – МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №5», город Кемерово (тренер – Дудинская О.В.);

10 место – МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №1 «Юность», город Анжеро-Судженск (тренер – Артемьев И.В.).

03 ноября 2022 года в 13.00 часов после окончания всех игр соревнований состоялось торжественная церемония награждения команд, на которой председатель коллегии судей Кузбасса Ермаков Игорь Викторович, ответственный за развитие детского волейбола в Кузбассе Лунев Сергей Иванович и Илья Анатольевич Вольф заместитель директора по УВР  ГУДО Кузбасский центр физического воспитания поздравили детей с успешным окончанием областных соревнований по волейболу и провели процедуру награждения команд.

Команды, занявшие 1-3 место награждены дипломами министерства образования Кузбасса и памятными кубками, а все спортсмены в составе команд награждены грамотами министерства физической культуры и спорта Кузбасса и медалями. По итогам соревнований от федерации волейбола Кемеровской области  были определены и награждены грамотами и ценными призами лучшие игроки соревнований:

- Горная Арина – ГУДО «Кузбасский центр физического воспитания, «Юниор», г.Кемерово;

- Малькова Владлена – МАОУ ДО «ДЮСШ», пгт.Тяжинский;

- Якуба Любовь – МБУ ДО «Яйская ДЮСШ», пгт.Яя.

Благодарим молодую бригаду судей (Лопатина Анастасия, Мячина Виктория, Петрова Светлана) которая прошла обучение в центре «Сириус» по программе подготовки молодых судей и отработала на высоком уровне, также выражаем благодарность всей бригаде судей и организаторам за профессионализм и положительные эмоции. До новых встреч на волейбольных площадках Кемеровской области-Кузбасса!

Просмотров: 381 | Добавил: СаНЕК1 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close