19:58
Областные соревнования по волейболу среди девушек до 19 лет.

В соответствии с планом работы Министерства образования Кузбасса и на основании единого календарного плана Министерства физической культуры и спорта Кузбасса с 14 по 17 декабря 2021 года в городе Новокузнецке на базе МАФСУ «Спортивная школа №2» были проведены областные соревнования по волейболу среди девушек до 19 лет, в рамках празднования 300-летия образования Кузбасса.

В соревнованиях приняли участие 4 команды из 6 заявленных - г.Новокузнецк, г.Киселёвск, г.Кемерово, г.Анжеро-Судженск, Г.Ленинск-Кузнецкий и Промышленновский МО с общим числом участников более 60 спортсменов.

14 декабря 2021 года соревнования начались с минуты молчания в память о погибших шахтёрах и горноспасателей при аварии 25 ноября 2021г. на шахте «Листвяжная». В первый соревновательный день присутствовали и поддержали детей напутственным словом почётные гости:

- представитель Федерации волейбола Кемеровской области, заместитель директора ГУДО ОблДЮСШ Илья Анатольевич Вольф;

- комиссар соревнований, судья Всероссийской категории, Отличник народного посвящения Ташматов Саминджан Тухтаназарович;

- инструктор-методист ГУДО ОблДЮСШ Дятлов Александр Александрович.

Почётные гости поздравил детей с началом областных соревнований по волейболу, пожелали им крепкого здоровья, новых спортивных побед и хорошей командной игры, также от Федерации волейбола каждому участнику соревнований были подарены памятные браслеты, наклейки и значки ЧМ по волейболу 2022.

Соревнования проводились по круговой системе до 25 очков из пяти партий. Все игры проходили на большом эмоциональном подъеме, а девчата в каждой игре проявляли свои спортивные и технические способности. Все команды получили заряд бодрости, позитива и бесценную игровую практику.

В результате упорной спортивной борьбы общекомандные места распределились следующим образом:

1 место - МАФСУ «Спортивная школа №2», Новокузнецкий городской округ (тренер – Селиванов В.Л.);

2 место - МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», Киселёвский городской округ (тренер – Курносенко В.А.);

3 место - МАУДО «Детско-юношеская спортивная школа-5», г.Кемерово (тренер – Дудинская О.В.);

4 место – МБ ФСУ «Промышленновская СШ», пгт. Промышленная (тренер – Воробьева Л.Н.).

17 декабря 2021 года в 15.30 часов после окончания всех игр соревнований состоялась церемония награждения команд, на которой директор ДЮСШ г.Новокузнецка Фирсова Ольга Игнатовна поздравила детей с успешным окончанием областных соревнований по волейболу.

Команды, занявшие 1-3 место награждены дипломами министерства образования Кузбасса и памятными кубками, а все спортсмены в составе команд награждены грамотами министерства физической культуры и спорта Кузбасса и медалями. По итогам соревнований от федерации волейбола Кемеровской области были определены и награждены грамотами и ценными призами лучшие игроки соревнований:

-Абдулаева Карина - МАУДО «ДЮСШ-5», г.Кемерово

-Рыжкович Мария- МАФСУ «СШ №2», г.Новокузнецк

-Сапронова Елена - МБУ ДО ДЮСШ, г.Киселёвск

-Горобец Наталья МАУДО «ДЮСШ -5», г.Кемерово

-Исраил Дильфуза МБУ ДО «ДЮСШ», г.Киселёвск

-Борисова Варвара- МАФСУ «СШ №2», Новокузнецк

Благодарим за помощь в проведении областных соревнований дружный коллектив МАФСУ «Спортивная школа №2», города Новокузнецка.  Благодарим за помощь всех, кто принимал участие и помогал в организации и проведении областных соревнований по волейболу, до новых встреч на волейбольных площадках Кемеровской области-Кузбасса!

Просмотров: 401 | Добавил: СаНЕК1 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close