07:01
Областные соревнования по волейболу среди юношей 2007-2008 гг.р.

В соответствии с планом работы министерства образования и науки Кузбасса и на основании единого календарного плана министерства физической культуры и спорта Кузбасса с 09 по 12 февраля 2021 года в городе Кемерово на базе  МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №2» (ул.Волгоградская, 36) были проведены областные соревнования по волейболу среди юношей 2007-2008 гг.р., в рамках празднования 300-летия образования Кузбасса.

В соревнованиях приняли участие 9 лучших команд из г.Кемерово, г.Новокузнецка, г.Междуреченска, и Яйского р-на, с общим числом участников более 90 спортсменов. На торжественной церемонии открытия соревнований выступали творческий коллектив - театр танца «Без остановки» и почётные гости. Соревнования проводились по круговой системе с разделением на 2 подгруппы до 25 очков из пяти партий. Все игры проходили на большом эмоциональном подъеме, а ребята в каждой игре проявляли свои спортивные таланты юных волейболистов. Во многих играх судьба команд решалась в пятой партии, а это значит, что команды выкладывались полностью и никто не хотел уступать. Все команды получили заряд бодрости, позитива и бесценную игровую практику.

В результате упорной спортивной борьбы общекомандные места распределились следующим образом:

1 место - МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №2», Кемеровский городской округ (тренер – Блех А.Н.);

2 место - МБУ «Спортивная школа спортивных игр», Междуреченский городской округ (тренер – Ишков С.Д.);

3 место – МАОУ «Гимназмя№42», ШСК «Спортландия-42» г.Кемерово (тренер – Голенков Д.В.);

4 место - МАФСУ «Спортивная школа №1», Кемеровский городской округ (тренер – Михеев А.И.);

5 место - АНО «Кузбасская волейбольная школа», Кемеровский городской округ (тренер – Голенков Д.В.);

6 место – АНО СК «Школа волейбола им А.И. Тенякова», Кемеровский городской округ (тренер – Сспицын К.В.);

7 место - МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №5», Кемеровский городской округ (тренер – Тимонин Д.В.);

8 место - МБУДО «Яйская детско-юношеская спортивная школа», Яйский муниципальный округ (тренер – Шейкин В.И.);

9 место - МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа №3», Новокузнецкий городской округ (тренер – Григораш Е.Е.).

12 февраля 2021 года в 15.00 часов после окончания всех игр соревнований состоялось торжественная церемония награждения команд,  на которой присутствовали почётные гости:

- заместитель директора государственного учреждения дополнительного образования «Областная детско-юношеская спортивная школа» Илья Анатольевич Вольф;

- заместитель председателя Кемеровской региональной общественной организации «Федерация волейбола Кемеровской области» – Антон Павлович Латышенко.

Почётные гости поздравил детей с успешным окончанием областных соревнований по волейболу, пожелал им крепкого здоровья и новых спортивных побед в дальнейшей спортивной деятельности.

Команды, занявшие 1-3 место награждены дипломами министерства образования и науки Кузбасса и памятными кубками, а все спортсмены в составе команд награждены грамотами министерства физической культуры и спорта Кузбасса и медалями. По итогам соревнований были определены и награждены грамотами и ценными призами от федерации волейбола Кемеровской области лучшие игроки соревнований:

- Ерёмин Никита, ДЮСШ №2 г.Кемерово;

- Чепелов Максим, ДЮСШ №2 г.Кемерово;

- Власенко Никита; СШ спорт.игр г.Междуречкенск;

- Шарко Иван, ШСК «Спортландия-42» г.Кемерово;

- Коломников Даниил, СШ №1 г.Кемерово.

Благодарим за помощь в проведении областных среди юношей  2007-2008 гг.р. на высоком уровне дружный волейбольный коллектив МБУДО «ДЮСШ №2» города Кемерово в лице директора – Денисенко Татьяны Дмитриевны.  Благодарим за помощь всех, кто принимал участие и помогал в организации и проведении областных соревнований по волейболу. До новых встреч на волейбольных площадках Кемеровской области-Кузбасса!

Просмотров: 527 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close