05:27
Областные соревнования по волейболу среди юношей (2010-2011 гг.р.)

В соответствии с планом работы Министерства образования Кузбасса и на основании единого календарного плана министерства физической культуры и спорта Кузбасса с 17 по 20 октября 2022 года в пгт. Яя на базе МБУДО «Яйская ДЮСШ» Яйского муниципального округа (СОК «Альбатрос») по адресу: пгт Яя, ул. Осоавиахимовская, дом 36, прошли областные соревнования по волейболу среди юношей (2010-2011 гг.р.).

В соревнованиях приняли участие 9 команд из г.Междуреченска, г.Кемерово, г.Белова, г.Новокузнецка и пгт.Яя с общим числом участников более 80 спортсменов.

17 октября 2022 г. в 14.00 часов с началом областных соревнований по волейболу спортсменов поздравили: начальник Управления образования Яйского муниципального округа Юдина Светлана Владимировна, председатель коллегии судей Кузбасса Ермаков Игорь Викторович, ответственный за развитие детского волейбола в Кузбассе Лунев Сергей Иванович и Илья Анатольевич Вольф заместитель директора по УВР,  ГУДО Кузбасский центр физического воспитания. Почетные гости пожелали спортсменам крепкого здоровья, новых спортивных побед и хорошей командной игры.

Соревнования проводились по круговой системе до 25 очков из пяти партий. Все игры проходили на большом эмоциональном подъеме, все команды получили заряд бодрости, позитива и бесценную игровую практику, а призеры соревнований получили право представлять Кузбасс на Всероссийских соревнованиях «Летающий мяч» в декабре 2022 года.

В результате упорной спортивной борьбы общекомандные места в абсолютном зачёте распределились следующим образом:

1 место – МАФСУ «Спортивная школа №1», Кемеровский городской округ (тренер – Михеев А.И.);

2 место – МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №2», город Кемерово (тренер – Блех Н.Д.);

3 место – МБУ «Спортивная школа спортивных игр», Междуреченский городской округ (тренер – Ишков С.Д.);

4 место – МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №5», город Кемерово (тренер – Суспицин К.В. );

5 место - МБУ ДО «Детско-юношеская школа», Яшкинский муниципальный округ (тренер – Самойличенко В.В.).

6 место – АНО ВК «Кузбасс-Юниор», Кемеровский городской округ (тренер – Блех Н.Д.)

7 место – МБУ ДО «Яйская детско-юношеская спортивная школа», Яйский муниципальный округ (тренер – Петрикова А.Н.)

8 место – МБУ «Спортивная школа имени Макарова», город Белово (тренер – Новакова И.В.);

9 место – ШСК «Олимпия», пгт.Яя (тренер – Данилова Н.А.)

20 октября 2022 года в 15.00 часов после окончания всех игр соревнований состоялось торжественная церемония награждения команд, на которой директор МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Лопатина Ирина Владимировна поздравила детей с успешным окончанием областных соревнований по волейболу среди юношей.

Команды, занявшие 1-3 место награждены дипломами министерства образования Кузбасса и памятными кубками, а все спортсмены в составе команд награждены грамотами министерства физической культуры и спорта Кузбасса и медалями. По итогам соревнований от федерации волейбола Кемеровской области  были определены и награждены грамотами и ценными призами лучшие игроки соревнований:

- Блех Дмитрий – МБУ ДО «ДЮСШ №2», г.Кемерово;

- Перейманов Эдуард – МАФСУ «СШ №1», г.Кемерово;

- Эрдлей Матвей – «СШ спортивных игр», г.Междуреченск.

Благодарим всех кто принимал участие и помогал в организации и проведении областных соревнований по волейболу среди юношей, до новых встреч на волейбольных площадках Кемеровской области-Кузбасса!

Просмотров: 323 | Добавил: СаНЕК1 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close