17:49
Открытый областной турнир по киокусинкай «Кузнецкий медвежонок»

В соответствии с календарным планом работы департамента образования и науки Кемеровской области 03 февраля 2019 года на базе МАУ ДО «ДЮСШ №5» г. Новокузнецка был проведён открытый областной турнир по киокусинкай «Кузнецкий медвежонок», посвящённое Дню Защитника Отечества и в честь 300-летия образования Кузбасса.

Турнир по киокусинкай проводится уже на протяжении 15 лет, а в этом году под патронажем ДОиН КО ему был присвоен статус областного. За весь период в соревнованиях приняли участие более полутора тысяч спортсменов из 15 городов Кемеровской области и Сибирского Федерального округа. Многие из них стали «Кандидатами в мастера спорта» и «Мастерами спорта России» по киокусинкай и им присвоены судейские категории.

В юбилейных соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из городов: Кемерово, Новосибирск, Белово, Гурьевск, Калтан, Мыски, Осинники, Салаир, Новокузнецк.

Спортсмены выступившие на татами, показали свою силу и мужество. Зрелищные и бескомпромиссные поединки проводилось в 22 весовых категориях, среди спортсменов 10-17 лет обладателей 7 кю и старше.

Победители соревнования были награждены грамотами Департамента образования Кемеровской области, кубками и медалями.

Победители в номинациях «Лучший боец», «За волю к победе» - награждены  призами от партии «Единая Россия», а также «Подарком от чемпиона» - бейсболкой от Российского хоккеиста, нападающего клуба Континентальной хоккейной лиги ЦСКА, воспитанника новокузнецкого хоккея, Чемпиона зимних Олимпийских игр 2018 года Кирилла Капризова.

Просмотров: 766 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close