12:38
Первенство Кузбасса по баскетболу среди девочек 2005 г.р. и моложе

В соответствии с планом работы Министерства образования Кузбасса и на основании единого календарного плана министерства физической культуры и спорта Кузбасса с 10 по 13 октября 2022 года на базе  МАУДО «ДЮСШ №5» г. Кемерово были проведено первенство Кузбасса по баскетболу среди девочек 2005 г.р. и моложе, в рамках празднования 300-летия образования Кузбасса.

В соревнованиях приняли участие 8 лучших команд из, г.Новокузнецка, г.Кемерово, г.Березовский с общим числом участников более 80 спортсменов.

10 октября 2022г. на торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали и поддержали детей напутственным словом почётные гости:

- директор ГУДО Кузбасский центр физического воспитания Дмитрий Валентинович Смышляев.

Почётные гости поздравил детей с началом первенства Кузбасса по баскетболу, пожелали им крепкого здоровья, новых спортивных побед и хорошей командной игры.

Соревнования проводились по круговой системе. Все игры проходили на большом эмоциональном подъеме, а девчата в каждой игре проявляли свои спортивные таланты юных баскетболисток. Все команды получили заряд бодрости, позитива и бесценную игровую практику.

В результате упорной спортивной борьбы общекомандные места распределились следующим образом:

1 место - МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №3», Новокузнецкий городской округ (тренер – Парфенова Е.А.);

2 место – МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №2», (Гимназия №25), Кемеровского городской округ (тренер – Беланов Д.В.);

3 место - ШБК «Феникс» Средняя общеобразовательная школа №45, город Кемерово (тренер – Раскидко Т.В.);

4 место – МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №5», Кемеровский городской округ (тренер – Ревайкина Е.А.);

5 место – МБУ «КСШ» имени Бессмертных город Березовский (тренер – Шипачев  К.В.);

6 место – ШБК «Средняя общеобразовательная школа №19», город Кемерово (тренер – Зубатов А.В.)

7 место – ШБК «Акулы» СОШ №37, город Кемерово (тренер – Тимохов А.Г.);

8 место – МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №2», Кемеровского городской округ (тренер – Шарапова Г.Р.);

13 октября 2022 года в 15.30 часов после окончания всех игр соревнований состоялось торжественная церемония награждения команд, на которой заместитель директора ГУДО Кузбасский центр физического воспитания Илья Анатольевич Вольф поздравил детей с успешным окончанием первенства Кузбасса по баскетболу.

Команды, занявшие 1-3 место награждены дипломами министерства образования Кузбасса и памятными кубками, а все спортсмены в составе команд награждены грамотами министерства физической культуры и спорта Кузбасса и медалями. По итогам соревнований от федерации баскетбола Кемеровской области  были определены и награждены грамотами и ценными призами лучшие игроки соревнований:

-Козлова Альбина - ДЮСШ №2, г. Кемерово

-Опарина Кристина – МБОУ «СОШ №45»,г.Кемерово

-Могуева Полина –ДЮСШ №3, г.Новокузнецк

Благодарим за помощь в проведении первенства Кузбасса дружный коллектив МАУ ДО «ДЮСШ №5»  города Кемерово. Благодарим за помощь всех, кто принимал участие и помогал в организации и проведении первенства Кузбасса по баскетболу, до новых встреч на баскетбольных площадках Кемеровской области-Кузбасса!

Просмотров: 297 | Добавил: СаНЕК1 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close