18:56
Первенство Кузбасса по баскетболу среди юношей 2009 г.р. и моложе

В соответствии с планом работы Министерства образования Кузбасса и на основании единого календарного плана министерства физической культуры и спорта Кузбасса с 05 по 08 апреля 2022 года в г. Киселёске на базе МАУ «Оздоровительный комплекс «Юность» по адресу: ул. Советская, д.1А., прошло первенство Кузбасса по баскетболу среди юношей 2009 г.р. и моложе.

В соревнованиях приняли участие 6 команд из г.Киселёвска, г.Кемерова, г.Новокузнецка, г.Прокопьевска и г.Мыски с общим числом участников более 60 спортсменов.

05 апреля 2022 г. В 13.30 часов прошло торжественное открытие соревнований, на котором почётные гости с напутственными словами обратились к спортсменам, пожелали им хорошей командной игры и крепкого здоровья. Также на открытии соревнований с зажигательным танцем выступили девчата из творческого коллектива г.Киселёвска.

 В течение четырех дней 6 команд боролись за право называться лучшей детской командой Кузбасса! А игра за первое место по накалу страстей не уступала Олимпийским играм.

Общекомандные места в абсолютном зачёте распределились следующим образом:

1 место – МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 3»  г. Новокузнецк (тренер – Ванина Н.А.);

2 место – МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», город Киселёвск (тренер – Емельянов А.А.);

3 место – МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №2», город Кемерово (тренер – Рябцев Д.В.);

4 место – МБФСУ «Спортивная школа им.Воронина», город Мыски (тренер – Чайкина Е.В.);

5 место – ШБК «Зона роста», город Киселёвск (тренер – Шелковников Д.К.);

6 место – МБФСУ «СШОР №3» город Прокопьевск (тренер – Васильев К.С.);

08 апреля 2022 года после окончания всех игр соревнований состоялось торжественная церемония награждения команд, на которой директор ГУДО Кузбасского центра физического воспитания Смышляев Дмитрий Валентинович поздравил детей с успешным окончанием первенства Кузбасса по баскетболу среди юношей 2009 г.р. и моложе.

Команды, занявшие 1-3 место награждены дипломами министерства образования Кузбасса и памятными кубками, а все спортсмены в составе команд награждены грамотами министерства физической культуры и спорта Кузбасса и медалями. По итогам соревнований были определены и награждены грамотами и ценными призами лучшие игроки соревнований:

- Мараканов Никита – ДЮСШ-2 г.Кемерово;

- Сидякин Глеб – ДЮСШ г.Киселёвск;

- Кутья Матвей – ДЮСШ-3 г.Новокузнецк;

Благодарим за помощь в проведении первенства Кузбасса всех, кто принимал участие и помогал в организации соревнований, до новых встреч на баскетбольных площадках Кемеровской области-Кузбасса!

 

Просмотров: 385 | Добавил: СаНЕК1 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close