13:23
Первенство Кузбасса по волейболу среди девушек до 16 лет (2006-2007 гг.р.)

В соответствии с планом работы министерства образования Кузбасса и на основании единого календарного плана министерства физической культуры и спорта Кузбасса с 15 по 18 февраля 2022 года в г. Киселёске на базе МАУ «Оздоровительный комплекс «Юность» по адресу: ул. Советская, д.1А., прошло первенство Кузбасса по волейболу среди девушек до 16 лет (2006-2007 гг.р.).

В соревнованиях приняли участие 8 команд из г.Киселёвска, г.Междуреченска, г.Кемерова, г.Ленинск-Кузнецкого и  Кемеровского МО с общим числом участников более 80 спортсменов.

15 февраля 2022 г. перед началом игр прошло торжественное открытие соревнований, на котором почётные гости с напутственными словами обратились к спортсменам, пожелали им хорошей командной игры и крепкого здоровья, а от Федерации волейбола Кузбасса каждому участнику соревнований были подарены памятные браслеты и значки Чемпионата Мира по волейболу 2022. Также на открытии соревнований с зажигательным танцем выступили девчата из творческого коллектива г.Киселёвска.

Команды путём жеребьёвки были распределены на 2 группы по 4 команды, в каждой группе игры проходили по круговой системе до 25 очков из пяти партий. После окончания игр в группах были сыграны стыковые игры за места. В течение четырех дней 8 команд боролись за право называться лучшей детской командой Кузбасса! Все игры проходили в бескомпромиссной спортивной борьбе, ведь многие игры были сыграны из пяти партий – никто не хотел уступать. А игра за первое место по накалу страстей не уступала Олимпийским играм. По итогам соревнований победителям будет присвоен второй взрослый разряд по волейболу.

Общекомандные места в абсолютном зачёте распределились следующим образом:

1 место – МБУ «Спортивная школа спортивных игр», Междуреченский городской округ (тренер – Муллина С.М.);

2 место – МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», город Киселёвск (тренер – Курносенко В.А.);

3 место – МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №5», город Кемерово (тренер – Дудинская О.В.);

4 место – МБУ ДО «Детски оздоровительно-образовательный (профильный) центр», Кемеровский муниципальный округ (тренер – Подберезин В.А.);

5 место – ШСК «Олимп», город Киселёвск (тренер – Тамбовцева Е.А.);

6 место – АНО «Сатурн» город Ленинск-Кузнецкий (тренер – Тумашев М.А.);

7 место – АНО «KVS - Кузбасская школа волейбола», город Кемерово (тренер – Голенков Д.В.);

8 место – ШСК «Гимназия-42», город Кемерово (тренер – Шарко В. Ю.).

18 февраля 2022 года после окончания всех игр соревнований состоялось торжественная церемония награждения команд, на которой директор МБУ ДО ДЮСШ города Киселёвска Асадова Елена Александровна поздравила детей с успешным окончанием первенства Кузбасса по волейболу среди девушек до 16 лет.

Команды, занявшие 1-3 место награждены дипломами министерства образования Кузбасса и памятными кубками, а все спортсмены в составе команд награждены грамотами министерства физической культуры и спорта Кузбасса и медалями. По итогам соревнований от федерации волейбола были определены и награждены грамотами и ценными призами лучшие игроки соревнований:

- Александра Жукова – ДЮСШ-5 г.Кемерово;

- Паршинин Кирилл - АНО ВК «Кузбасс-Юниор», г.Кемерово;

- Дильфуза Исраил – ДЮСШ г.Киселёвск;

- Екатерина Утеева – ДЮСШ г.Киселёвск;

- Юлия Дробченко – СШ спорт.игр г.Междуреченск;

- Анастасия Москвина – СШ спорт.игр г.Междуреченск.

Благодарим за помощь в проведении первенства Кузбасса всех, кто принимал участие и помогал в организации соревнований, до новых встреч на волейбольных площадках Кемеровской области-Кузбасса!

 

Просмотров: 359 | Добавил: СаНЕК1 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close