13:12
Первенство Кузбасса по волейболу среди юношей до 14 лет (2008-2009 гг.р.)

В соответствии с планом работы министерства образования Кузбасса и на основании единого календарного плана министерства физической культуры и спорта Кузбасса с 14 по 17 февраля 2022 года в г. Междуреченске на базе МБУ «Спортивная школа по игровым видам спорта» по адресу: улица Березовая, 1а, прошло первенство Кузбасса по волейболу среди юношей до 14 лет (2008-2009 гг.р.).

В соревнованиях приняли участие 6 команд из г.Междуреченска, г.Кемерова, г.Прокопьевска, г.Новокузнецка с общим числом участников более 60 спортсменов.

14 февраля 2022 г. в 14.00 часов с началом первенства Кузбасса по волейболу среди юношей до 14 лет поздравил Александр Александрович Дятлов (инструктор-методист ГУДО «Кузбасский центр физического воспитания детей»), он пожелал спортсменам крепкого здоровья, новых спортивных побед и хорошей командной игры, также от Федерации волейбола каждому участнику соревнований были подарены памятные браслеты и значки Чемпионата Мира по волейболу 2022.

Соревнования проводились по круговой системе до 25 очков из пяти партий. Все игры проходили на большом эмоциональном подъеме, все команды получили заряд бодрости, позитива и бесценную игровую практику, а победителям соревнований будет присвоен первый взрослый разряд по волейболу.

В результате упорной спортивной борьбы общекомандные места в абсолютном зачёте распределились следующим образом:

1 место – АНО ВК «Кузбасс-Юниор», Кемеровский городской округ (тренер – Суспицын К.В.)

2 место – МАФСУ «Спортивная школа №1», Кемеровский городской округ (тренер – Михеев А.И.);

3 место – АНО СК «Школа волейбола им.А.И. Тенякова», Кемеровский городской округ (тренер – Михеев А.И.);

4 место – МБУ «Спортивная школа спортивных игр», Междуреченский городской округ (тренер – Ишков С.Д.);

5 место - МБФСУ «СШОР №3», Прокопьевский городской округ (тренер – Шнейдмиллер Н.Р.);

6 место – МБУ ДО «Детско-юношеская школа №3», Новокузнецкий городской округ (тренер – Григораш Е.Е.).

17 февраля 2022 года в 15.00 часов после окончания всех игр соревнований состоялось торжественная церемония награждения команд, на которой директор МБУ «Спортивная школа спортивных игр» Бурдин Максим Леонидович поздравила детей с успешным окончанием первенства Кузбасса по волейболу среди юношей до 14 лет.

Команды, занявшие 1-3 место награждены дипломами министерства образования Кузбасса и памятными кубками, а все спортсмены в составе команд награждены грамотами министерства физической культуры и спорта Кузбасса и медалями. По итогам соревнований от федерации волейбола Кемеровской области  были определены и награждены грамотами и ценными призами лучшие игроки соревнований:

- Литвин Иван - АНО ВК «Кузбасс-Юниор», г.Кемерово;

- Паршинин Кирилл - АНО ВК «Кузбасс-Юниор», г.Кемерово;

- Коломников Даниил - АНО СК «Школа волейбола им.А.И. Тенякова», г.Кемерово;

- Картушин Павел - МАФСУ «Спортивная школа №1», г.Кемерово;

- Носырев Дмитрий  - МАФСУ «Спортивная школа №1», г.Кемерово.

Благодарим за помощь в проведении первенства Кузбасса. Благодарим за помощь всех, кто принимал участие и помогал в организации и проведении первенства Кузбасса по волейболу среди юношей до 14 лет, до новых встреч на волейбольных площадках Кемеровской области-Кузбасса!

Просмотров: 360 | Добавил: СаНЕК1 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close