07:51
Первенство России ВФВ в Сибирском Федеральном округе «Надежда» среди девушек до 17 лет

С 07 по 11 апреля 2021г. в городе Красноярске (на базе с/к Юность, ул.Джамбульская,19б/к1) прошло первенство ВФВ в Сибирском Федеральном округе «Надежда» среди девушек до 17 лет (2005-2006 гг.р.). В соревнованиях приняли участие более 200 волейболисток из 16 команд Сибирского региона: Красноярск, Новосибирск, Ангарск, Томск, Усть-Илимск, Омск, Барнаул, Северск, Зеленогорск, Кемерово, Асино, сборная Иркутской области. ГУДО "Областная детско-юношеская спортивная школа" направила представлять Кузбасс команду МАУ ДО «ДЮСШ-5» из города Кемерово под руководством тренера-преподавателя Манджиевой Ю.В.

Игры в подгруппах проводились по круговой системе.  В своей подгруппе наши девушки заняли 2 место и вышла в 1-8 финала. В противостоянии с Тюменью в упорной борьбе со счётом 2:3 на тайбрейке команда ДЮСШ №5 потерпела поражение, и стала бороться за 5-8 место. После эмоционально сложной игры команда не опустила руки и уверено выиграла последующие 3 игры. В итоге ДЮСШ №5 г.Кемерово заняла  5 место. Поздравляем наших спортсменов и их тренера с достойным выступлением на СФО, желаем им крепкого здоровья и новых спортивных побед!