06:12
Подведение итогов реализации «ГТЗО» за 2011-2012 учебный год

9 ноября состоялась торжественная церемония, посвящённая подведению итогов реализации спортивно-технического комплекса «Готов к труду и защите Отечества» (ГТЗО) за 2011-2012 учебный год. 


На церемонию были приглашены школьники - отличники физической подготовки Кузбасса, победители городских и районных состязаний по сдаче нормативов ГТЗО; учащиеся и студенты вузов, техникумов, училищ, показавшие наивысшие результаты в сдаче нормативов физической подготовки; лучшие учителя физкультуры и тренеры-преподаватели спортивных школ. 

Реализация комплекса проходит третий год подряд по инициативе Губернатора Кемеровской области. В 2011-2012 учебном году участие приняли 180 тысяч обучающихся школ области, из них 9,5 тысяч превысили нормативы ГТЗО. Впервые нормативы сдавали студенты учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования. Из них 376 человек стали победителями.

Учащимся, студентам, показавшим наивысшие результаты, вручили значок «Отличник физической подготовки Кузбасса» и денежную премию. Учителя и тренеры награждены областными наградами.

Представители пяти муниципальных образований получили вымпел «За лучшую организацию работы по реализации спортивно-технического комплекса ГТЗО» и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря в школу в размере 500 тысяч рублей (г.Кемерово, г.Новокузнецк, г.Ленинск-Кузнецкий, Беловский и Тисульский районы).

В церемонии также приняли участие капитаны команд-участниц всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания», а также капитан футбольной команды «Мир» г. Белово, ставшей призером всероссийских соревнований «Минифутбол в школу». Каждому капитану вручили сертификаты на сумму 50 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря.

Мероприятие проходило в 11.00 по адресу: г.Кемерово, пр. Советский, 63 (здание Администрации Кемеровской области №3), актовый зал.
Просмотров: 1811 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close