12:32
Профильная смена "ЮНЫЙ ОЛИМПИЕЦ"

 

С 4 по 9 декабря 2021 года в ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка» (п. Костенково, Новокузнецкий район) проходила профильная смена «Юный Олимпиец». В спортивной смене  принимали участие победители и призеры областных соревнований, лучшие спортсмены учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности Кузбасса.

В качестве сопровождающих групп назначены тренеры-преподаватели, непосредственно осуществляющие учебно-тренировочный процесс с детьми.

Общее число участников смены составило более 300 человек.

4 декабря после заезда и размещения ребята при помощи педагогов-организаторов сформировали дружные составы отрядов. По расписанию были установлены две тренировки утром и днем.

5 декабря прошли соревнования по регби на снегу, также начались тренировки по профилям спорта, таким как: единоборства, футбол, лыжные гонки, волейболу.

6 декабря прошли соревнования по футболу на снегу, также прошла интеллектуальная игра «Я люблю спорт!»

7 декабря были организованы теоретические тесты по профилю спорта и тренировки по общей физической подготовки в корпусах лагеря.

8 декабря были организованы «Веселые старты» по двум возрастным категориям спортсменов. И в заключении дня прошли соревнования  по лыжным гонкам.

Под руководством своих педагогов дети участвовали в экскурсии на Синие скалы.

В заключительный день, после плотного завтрака и утренней тренировки  все делегации разъехались по своим территориям. Дети увезли с собой множество положительных эмоций, укрепили свое тело и дух, а также пополнили свои телефоны контактами новых друзей, которых теперь не забудут никогда.

Просмотров: 321 | Добавил: СаНЕК1 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close