06:07
ПРофильная спортивная смена

С 07 по 12 октября 2019 года в ГАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка» (п. Костенково, Новокузнецкий район) проходила профильная смена, в рамках которой состоялись Областные соревнования по шахматам среди школьников 2002 г.р. и моложе. Среди участников были победители и призеры областных соревнований, лучшие спортсмены учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности Кузбасса. Всего в турнире приняли участие 46 школьников.

В «Сибирской сказке» 07 октября после знакомства и расселения состоялось торжественное открытие профильной смены. С 08 октября стартовали Областные соревнования по шахматам по три тура в день.

10 октября по просьбам руководителей команд состоялся дополнительный блицтурнир по шахматам, выявивший по три лучших игрока среди девушек и парней в данной дисциплине.

11 октября состоялось торжественное закрытие профильной смены, где заслуженные грамоты и медали получили победители. В командном первенстве 3 место заняла команда из Мариинского района, 2 место из Прокопьевского городского округа и 1 место у команды из Киселевского городского округа. Ребята из Киселевская также заняли первые места и на своих досках.

Так же ребята побывали на «Синих скалах». Это традиционный экскурсионный маршрут организованный работниками ГАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка».

Не остались без внимания и педагоги, приехавшие с ребятами. Для них был организован семинар по судейству шахматных поединков.

Одновременно с этим на базе ГАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка» проводились учебно-тренировочные сборы среди учащихся МБФСУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» по направлению лыжные гонки, всего 25 юных атлетов.  

Просмотров: 753 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 4.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close