07:31
Профильная спортивная смена Юный олимпиец 2019

С 3 по 9 декабря 2019 года в ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка» (п. Костенково, Новокузнецкий район) проходила профильная смена «Юный Олимпиец». В которой принимали участие победители и призеры областных соревнований, лучшие спортсмены учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности Кемеровской области.

В качестве сопровождающих групп назначены тренеры-преподаватели, непосредственно осуществляющие учебно-тренировочный процесс.

Общее число участников смены составило 300 человек.

3 декабря после заезда и размещения ребята при помощи аниматоров сформировали дружные составы 7 отрядов выбрав названия и девизы. По расписанию были установлены две тренировки утром и днем.

4 декабря прошли «Веселые старты» для самых маленьких спортсменов. Также начались тренировки по профилям спорта, таким как: единоборства, футбол, лыжные гонки, танцы и акробатика. Вечером состоялся квест «Время первых».

5 декабря часть под руководством своих педагогов участвовали в экскурсии на Синие скалы. Также была организована «Веселая эстафета» по двум возрастным категориям спортсменов. В младшей команде победу одержала сборная команда Яи и Анжеро-Судженска, в старшей группе - команда Анжеро-Судженска. Вечером состоялась интеллектуальная игра «Знатоки».

6 декабря прошло в предвкушении главного события дня – «Шоу хоров». На клубной сцене юные олимпийцы показали свое разностороннее развитие и уподобились тем самым, знаменитым примерам из эпохи Древней Греции. Победу одержали команда 78 отряда, соединившего в себе спортсменов из Киселёвска и Промышленновского района, а также команда 3 отряда состоящая из представителей Анжеро-Судженска.

7 декабря, не отчаиваясь из-за погодных условий метелице были организованы теоретические занятия по профилю спорта и тренировки по общей физической подготовки в корпусах лагеря.

8 декабря состоялось торжественное награждение отличившихся участников смены «Юный олимпиец», а также их тренеров. Вечером прошла церемония закрытия профильной смены.

На следующий день все делегации разъехались по своим территориям. Дети увезли с собой множество положительных эмоций, укрепили свое тело и дух, а также пополнили свои телефоны контактами новых друзей, которых теперь не забудут никогда.

Просмотров: 685 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close