10:27
Региональный этап физкультурно-спортивного фестиваля работников образования 2022/2023 учебного года

26 и 28 апреля 2023 года в г. Кемерово на базе спортивного комплекса Кузбасс-Арена (пр.Притомский,10) и ледового дворца Кузбасс (пр.Притомский,12) прошёл региональный этап физкультурно-спортивного фестиваля работников образования 2022/2023 учебного года. Соревнования проводились в соответствии с региональным календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Кузбасса в 2023 году (ФМ №14 раздел 2 в РКП).

В программу Фестиваля были включены соревнования по семи видам спорта: волейбол, дартс, мини-футбол (пенальти), баскетбол (штрафной бросок), командный прыжок в длину, шашки, полиатлон (сгибание и разгибание рук, бег 30 м.). Главный судья Фестиваля - Илья Анатольевич Вольф, заместитель директора Кузбасского центра физического воспитания, член общественного совета при Министерстве физической культуры и спорта Кузбасса.

В соревнованиях приняли участие 10 лучших команд общеобразовательных учреждений Кузбасса агломерации «Север»: СОШ №2 Топкинский МО, ООШ №8 А-Судженский ГО, СОШ №36 Кемеровский ГО, СОШ №24 Беловский ГО, ООШ №3 Яйский МО, СОШ №44 Полысаевский ГО, СОШ №160 Тайгинский ГО, Лицей №17 Берёзовский ГО, Гимназия №2 Мариинский МО, Искитимская СОШ Юргинский МО.

В состав команды Фестиваля входили преподаватели общеобразовательных организаций, не имеющим противопоказаний для занятий физической культурой и спортом. Возрастной состав участников был не ограничен. В региональном этапе Фестиваля приняли участие команды, показавшие лучшие результаты на муниципальном этапе. В составе команды было 10-12 человек и 1-2 руководителя, с общей численностью участников Фестиваля более 150 человек.

В результате жарких спортивных баталий и бескомпромиссной спортивной борьбы в каждом виде программы и эмоциональной поддержкой болельщиков общекомандные места распределились следующим образом:

1 место – МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» Кемеровский ГО;

2 место – МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №24» Беловский ГО;

3 место – МАНОУ «Гимназия №2» Мариинский МО;

4 место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №44» Полысаевский ГО;

5 место – МБОУ «Яйская основная общеобразовательная школа №3» Яйский МО;

6 место – МБОУ «Основная общеобразовательная школа №8» Анжеро-Судженский ГО;

7 место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» Топкинский МО;

8 место - МБОУ «Искитимская средняя общеобразовательная школа» Юргинский МО;

9 место - МБОУ «Лицей №17» Берёзовский ГО;

10 место – МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №160 Тайгинский ГО.

В каждом виде спорта все педагоги занявшие призовые места были награждены памятными медалями и грамотами Министерства образования Кузбасса и Кузбасской региональной организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ. Команды, занявшие 1,2,3 места, награждены кубками и дипломами, а все педагоги в составе команды награждены медалями и грамотами. Педагоги, не вошедшие в призёры соревнований, были награждены сертификатами участников Фестиваля.

В церемонии награждения команд приняли активное участие и пожелали нашим славным педагогам новых спортивных побед, творческого долголетия и оставаться ярким примером для подрастающего поколения, почётны гости мероприятия:

- Яковлев Михаил Николаевич – председатель Кузбасской региональной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации;

- Мансуров Виталий Раильевич - Кемеровская городская организация профессионального союза работников народного образования и науки российской федерации;

- директор Кузбасского центра физического воспитания детей Смышляев Дмитрий Валентинович.

Пожелаем всем крепкого здоровье, успехов во всех начинаниях и новых ярких побед! Спасибо всем, кто помогал и был задействован в организации и проведении регионального фестиваля!

Стоить отметить, что региональный физкультурно-спортивный фестиваль среди работников образования впервые прошел в 2023 году, который  Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

 

Просмотров: 255 | Добавил: aleks_dyatlov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close