19:39
Региональный этап соревнований КСШЛ по волейболу среди юношей и девушек средних школ городских округов Кузбасса

18 мая 2022 года в городе Кемерово на базе МАУ «ГЦС «КУЗБАСС», (бульвар Строителей, 55) состоялся региональный этап соревнований Кузбасской спортивной школьной лиги по волейболу в рамках школьной волейбольной лиги Кузбасса среди юношей и девушек средних школ городских округов Кузбасса. В соревнованиях приняли участие команды-победители дивизиональных этапов. В финальных соревнованиях приняло участие 13 команд с общим числом спортсменов – более 130 человек.

Соревновались юноши и девушки 5-11 классов, состав команды 12 человек. Игры проходили одновременно на двух площадках,  каждая игра состояла из трёх партий до двух побед. Все спортсмены показали упорную спортивную борьбу, зачастую результат игры решался только в 3 партии, а игры были яркими и эмоциональными.

С 11.00 до 18.00 часов соревновались команды средних общеобразовательных школ из г. Кемерово, г. Анжеро-Судженска, г. Берёзовского, г. Междуреченска, г. Киселевска, и г. Новокузнецка. В результате упорной бескомпромисной борьбы общекомандные места распределились следующим образом:

Девушки СОШ

1 место - МБОУ «СОШ№ 1», г. Междуреченск

2 место - МБОУ «СОШ №15», г. Кемерово

3 место - МБОУ «СОШ №61», г. Новокузнецк

4 место - ГБНОУ «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат»

5 место - МБОУ «СОШ № 14», г. Киселёвск

6 место - НБОУ «Гимназия №11», г. Анжеро-Судженск

7 место - МАОУ СОШ №24, г. Белово

Юноши СОШ

1 место - МАОУ «СОШ №94», г. Кемерово

2 место - ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС»

3 место - МБОУ «Лицей №17», г. Березовский

4 место - МБОУ «СОШ № 31», г. Киселёвск

5 место - МАОУ СОШ №24, г.Белово

6 место - МБОУ «СОШ №71», г. Новокузнецк

В церемонии открытия соревнований и итоговом  награждении команд приняли непосредственное участие – заместитель начальника управления культуры, спорта и молодёжной        политики г.Кемерово Максим Владимирович Печень, председатель федерации волейбола Кемеровской области Антон Павлович Латышенко, исполнительный директор волейбольного клуба Кузбасс Сергей Александрович Ломако, директор Кузбасского центра физического воспитания детей Дмитрий Валентинович Смышляев и главный судья соревнований Илья Анатольевич Вольф. Всем спортсменам были вручены памятные вымпела лиги, команды и игроки (призёры соревнований) были награждены областными грамотами, дипломами, медалями, кубками, а все участники, не вошедшие в тройку призёров соревнований - награждены памятными сертификатами.

От федерации волейбола по итогам соревнований были определены и награждены ценными призами и грамотами  лучшие игроки соревнований:

- Фадеева Валерия, Междуреченский ГО

- Бургарт Милана, Кемеровский ГО

- Лифанова Елена, Новокузнецкий ГО

- Ерёмин Никита, Кемеровский ГО

- Коновалов Александр, ГКШИ МЧС

- Смирнов Андрей, Берёзовский ГО

Поздравляем всех с заслуженными наградами и желаем всем  крепкого здоровья и новых спортивных побед!

Просмотров: 420 | Добавил: СаНЕК1 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close