11:40
Региональный этап Всекузбасских спортивных игр школьников "Смелость быть первыми" в 2019 году

С 01 по 02 июня 2019 года в городе Кемерово прошёл региональный этап Всекузбасских спортивные игры школьников "Смелость быть первыми" среди детей 1-4 классов. В соревнованиях приняли участие 11 команд  общеобразовательных учреждений Кемеровской области (4 муниципальных района и 7 городских округов), которые показали лучшие результаты на дивизиональном этапе:

- МБОУ «Елыкаевская СОШ» Кемеровский р-н, ШСК «Импульс»;

- МБОУ «Промышленновская СОШ №56», Промышленновский р-н, ШСК «Стимул»»

- МБОУ «Ижморская СОШ №1» Ижморский р-н, ШСК «Факел»;

- МБОУ «Загорская СОШ» Новокузнецкий р-н, ШСК «Ритм».

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали почетные гости: Елена Владимировна Хитева – управляющая теннисным центром г. Кемерово, член Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области (Кузбасса), заместитель Главы города Кемерово по социальным вопросам Олег Владимирович Коваленко, главный специалист управления региональной политики в сфере дополнительного образования и социальной поддержки Екатерина Владимировна Антоненко, главный судья соревнований, заместитель директора по УВР ГУДО «Областной детско-юношеской спортивной школы» - Илья Анатольевич Вольф, директор МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №2» - Татьяна Дмитриевна Денисенко, и.о. директора МАУДО «Детско-юношеская спортивная школа №5» - Новикова Татьяна Валерьевна.

В течение двух дней дети соревновались в плавании, мини-футболу (раздельно мальчики и девочки), шахматах и пионерболе. Дополнительный вид: лично-командное первенство по плаванию. Соревнования по мини-футболу, плаванию и шахматам проходили на базе МАУДО «ДЮСШ№5», а соревнования по пионерболу МАУ Губернский центр спорта «Кузбасс».

Вечером после первого дня, детям был организован творческий подарок (просмотр фильма «Алладин», вместе с губернатором Кемеровской области). Во время соревнований у детей были встречи с известными спортсменами, мастер-классы перед играми и экскурсии по спортивным объектам.

По итогам соревнований по плаванию в личном первенстве победу одержала Семенина Екатерина из МБОУ «СОШ №34» ШСК «Спорт тайм» г. Кемерово, лучшим среди мальчиков стал Шаломенцев Тимофей из МБОУ «СОШ №34» ШСК «Спорт тайм» г. Кемерово. В командном зачете выиграла команда МБОУ «СОШ №34» ШСК «Спорт тайм» г. Кемерово.

В соревнованиях по мини-футболу среди мальчиков (городские округа) первое место заняла команда МБОУ «СОШ №1» ШСК «Атлант»  г. Калтан, среди девочек победителем стала команда МБОУ «Лицей №1» ШСК «Олимпиец» г. Киселёвск.

Так же в соревнованиях по мини-футболу среди мальчиков (муниципальные районы) первое место заняла команда МБОУ «Промышленновская СОШ №56» ШСК «Стимул» Промышленновский район. Среди девочек победителем так же стала команда МБОУ «Промышленновская СОШ №56» ШСК «Стимул» Промышленновский район.

В пионерболе (городские округа) первое место заняла команда МБОУ «СОШ №112 с углубленным изучением информатики» ШСК «Надежда» г. Новокузнецк. Среди муниципальных районов победителем соревнований по пионерболу стала команда в шахматах с большим преимуществом победила команда МБОУ «Промышленновская СОШ №56» ШСК «Стимул» Промышленновский район.

В результате упорной борьбы призовые общекомандные места среди городских округов  распределились следующим образом:

1 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №112 с углубленным изучением информатики» ШСК «Надежда» г. Новокузнецк ,

2 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» ШСК «Атлант» г. Калтан,

3 место -Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 1».

Среди муниципальных районов призовые места распределились следующим образом:

1 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение ««Промышленновская СОШ №56» ШСК «Стимул» Промышленновский район,

2 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Елыкаевская СОШ » ШСК «Импульс» Кемеровский район,

3 место -Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Загорская СОШ» ШСК «Ритм» новокузнецкий район.

В торжественной церемонии награждения команд и закрытия соревнований принимали участие: Председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области - Анна Евгеньевна Цивилева,  начальник департамента образования и науки Кемеровской области – Артур Владимирович Чепкасов, заместитель Главы города Кемерово по социальным вопросам Олег Владимирович Коваленко, заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийский чемпион по спортивной ходьбе на 50 км – Вячеслав Иванович Иваненко.

Все команды получили памятные кубки и общекомандные грамоты, призеры и победители были награждены грамотами и медалями, лучшие игроки ценными подарками, и абсолютно все участники получили специальные подарки от компании Дисней. Также все команды получили сертификаты на приобретение спортивного инвентаря на оборудования номиналом от 10000 до 50000 рублей. Поздравляем участников соревнований с заслуженными наградами и желаем им творческих успехов новых спортивных побед.

Просмотров: 817 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.