06:42
Региональный этап Всероссийской открытой Спартакиады по баскетболу среди обучающихся ОДО ФСН

С 10 по 11 апреля 2023 года в г. Кемерово на базе спортивного комплекса Кузбасс-Арена (г.Кемерово, пр.Притомский,10), прошли соревнования по баскетболу среди юношей и девушек 2008-2009 гг.р. в рамках Регионального этапа Всероссийской открытой летней Спартакиады среди обучающихся организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности в 2022/2023 учебном году. Соревнования проводились в соответствии с региональным календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Кузбасса в 2023 году (ФМ №11 раздел 1 в РКП).

В соревнованиях приняли участие 10 команд (6 юношей и 4 девушек) детско-юношеских спортивных школ Кузбассса: МБУ ДО «ДЮСШ №1 «Юность», г.Анжеро-Судженск, МБУ ДО «ДЮСШ №3», г. Новокузнецк, МАУ ДО ДЮСШ-5, г.Кемерво, МБУДО «ДЮСШ №2», г.Кемерово, МБУ ДО ДЮСШ, г.Киселёвск, МБОУ ДО «ДЮСШ п. Плотниково», Промышленновский МО.

Команды боролись не только за ценные призы, но и за право представлять Кузбасс на Всероссийском этапе соревнований. В результате упорной и бескомпромиссной борьбы призовые места среди девушек распределились следующим образом:

1 место - МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №3», г.Новокузнецк;

2 место - МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №5», г.Кемерво;

3 место - МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа №2», г.Кемерово.

Среди юношей призовые места распределились следующим образом:

1 место - МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа №2», г.Кемерово;

2 место - МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», г.Киселёвск;

3 место - МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №5», г.Кемерво.

Лучшими игроками соревнований признаны:

- Давыдов Лев, ДЮСШ 2 Кемерово;

- Казимирова Ольга, ДЮСШ 3 Новокузнецк.

В церемонии награждения команд приняли активное участие и пожелали им крепкого здоровья, новых спортивных побед и хорошей командной игры, почётны гости мероприятия:

- главный судья соревнований, член общественного совета при Министерстве физической культуры и спорта Кузбасса Илья Анатольевич Вольф;

- директор Кузбасского центра физического воспитания детей Смышляев Дмитрий Валентинович.

Команды, занявшие 1,2,3 места, награждены кубками и дипломами Министерства образования Кузбасса. Все спортсмены, занявшие 1-3 место в составе команды, награждены медалями и грамотами Министерства образования Кузбасса.

Победители регионального этапа МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №3», г.Новокузнецк и МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа №2», г.Кемерово   будут защищать честь нашей области на всероссийском этапе Всероссийской Спартакиады, который будет проходить у нас в Кузбассе, в городе Кемерово с 19 мая по 25 июня 2023 года. Пожелаем им удачи и новых спортивных побед!

Просмотров: 218 | Добавил: aleks_dyatlov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close