09:46
Спортивная школьная лига Кузбасса |Подведение итогов региональных соревнований"Кузбасская спортивная школьная лига" в 2020-2021 учебном году

С 1 декабря на территории Кузбасса стартовала новый уникальный проект «Кузбасская спортивная школьная лига» .Лига создана по инициативе губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева и разработана министерством образования и науки Кузбасса в партнерстве с министерством физической культуры и спорта Кузбасса.Участвуя в школьной лиге, ребята нашей области, как городских, так и сельских территорий смогли проявить свои спортивные и творческие таланты в самых различных видах спорта и креативных номинациях. Всего в программе 11 спортивных видов и 5 конкурсных номинаций:

- Баскетбол 3х3 (стритбол);

- Шахматы;

- Мини-футбол;

- Пионербол;

- Волейбол;

- Настольный теннис;

- Лыжные гонки;

- Комплекс ГТО;

- Компьютерный спорт (киберспорт «ESport»);

- Фотомарафон «Эмоции спорта» - Темы: «Эмоции подготовки к КСШЛ», «Эмоции интеллектуальных видов спорта», «Эмоции баскетбола 3х3 (стритбола)», «Эмоции мини-футбола», «Эмоции настольного тенниса», «Эмоции волейбола», «Эмоции пионербола», «Эмоции комплекса ГТО»;

- Конкурс творческих выступлений участников - различные виды художественного, ораторского и сценического искусства;

- Конкурс юных блогеров «#Мынаспорте»;

- Конкурс «Чирлидеры»;

- Творческий марафон «Время побеждать!»;

- Соревнования по дронрейсингу;

- Соревнования по робототехнике в дисциплине «Лабиринт».

Всего на школьном этапе приняло участие 141727 школьников Кузбасса. На муниципальном этапе приняло участие 26058 юных спортсменов области. На дивизиональном этапе приняло участие в соревнованиях 4072 обучающихся. На региональном этапе соревновались 1091  сильнейших участников  КСШЛ области.

В этом сезоне лучшими стали муниципалитеты: г.Прокопьевск, г.Кемерово, г. Киселевск, г., Прокопьевский муниципальный окург, Кемеровский муниципальный округ, Яйский муниципальный округ, Ижморский муниципальный округ.

23 сентября 2021 года на баз Ледового дворца «Кузбасс» состоялось торжественное награждение по итогам региональных соревнований   «Кузбасская спортивная школьная лига». Заместитель губернатора Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма, Алексеев Сергей Игоревич передал слова приветствия от Сергея Цивилева и выразил надежду, что кузбасская школьная Лига будет и дальше развиваться, привлекая в свои ряды юных спортсменов. Министр образования  Софья Балакирева и министр спорта Сергей Мяус поблагодарили участников и дали старт сезону КСШЛ 21/22.

/2021-1/2020-2021_ksshl_rejting_aktivnosti_municipalitetov.xls

/2021-1/2020-2021_ksshl_rejting_olimpijskogo_zacheta.xls

 

Просмотров: 693 | Добавил: СаНЕК1 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close