10:50
Учебное занятие с обучающимися по программе рукопашного боя "Пересвет" в центре кинологической службы и кавалерийского взвода ОБППСП МВД

С 20 по 21 октября 2022 года в рамках профилактической работы по предупреждению, распространению идеологии экстремизма и терроризма в образовательных учреждениях, молодежных организациях и объединениях ГУДО Кузбасский центр физического воспитания детей совместно с отделом специального назначения "Кедр" провели учебное занятие с обучающимися по программе рукопашного боя "Пересвет" в центре кинологической службы и кавалерийском взводе ОБППСП МВД по городу Кемерово. Сотрудники полиции наглядно продемонстрировали ребятам работу служебных собак, которые осуществляют розыск и задержание преступников, а также осуществляют поиск наркотических и взрывчатых веществ. Кинологи рассказали как готовят собак для такого рода службы и про задачи которые выполняются данным кинологическим центром. Так же ребята посетили кавалерийский взвод (конная полиция). Сотрудники рассказали про специфику службы конной полиции. Конные отряды патрулируют лесопарковые зоны и места отдыха, где автомобили или мотоциклы проехать не могут. Также они следят за правопорядком во время массовых мероприятий – например, на концертах или футбольных матчах. Главная задача кавалеристов – задерживать преступников и пресекать нарушения закона. 
Таким образом наши обучающиеся расширили свой кругозор и узнали как не поддаться воздействию идеологии терроризма и как взаимодействовать с правоохранительными органами.

Просмотров: 210 | Добавил: СаНЕК1 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close