11:21
В рамках проекта "Футбол в школе" в 92 школе г.Кемерово прошёл открытый урок

             

22 декабря 2023 года в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 92 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Кемерово в рамках проекта «Футбол в школе» прошел открытый урок: "Контроль футбольного мяча" Дети 7-8 лет(1-2 классы), На занятии присутствовало  29 человек.

Урок провела учитель физической культуры Ананьева Анастасия Денисовна. На мероприятии присутствовал представитель Федерации футбола Кузбасса, помощник регионального куратор проекта, Устинов Сергей Михайлович.  На открытом уроке дети учились правильно останавливать мяч, выполняли передачи,  была индивидуальная работа с мячом, подвижные двухсторонние игры.  Дети занимались с  удовольствием и интересом. После окончания урока детям пожелали ходить на занятия как можно чаще и участвовать в соревнованиях школьной футбольной лиги, а также педагогу активнее использовать предлагаемую методику тренировок РФС и расширять программу занятий.

В 2022 году было отобрано 53 школы, которые получили материальную поддержку и начали реализовывать проект. В 2023  добавилось еще 15 итого сейчас в Кемеровской области 68 школ-участниц», - рассказывает куратор «Футбола в школе» в Кузбассе Илья Анатольевич Вольф, - «Основная цель РФС – сделать так, чтобы как можно больше детей занималось футболом. Сейчас , т.е. в 2023-2024 учебном году, футбол в школе включён в региональный календарный план физкультурно-массовых мероприятий и в течении года проводятся соревнования школьного, муниципального, дивизионального и регионального уровня в рамках Кузбасской спортивной школьной лиги, а победители соревнований получат возможность посетить всероссийский фестиваль и поиграть в Лужниках!.

Просмотров: 95 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close