04:55
В рамках Всероссийского проекта "Футбол в школе" в СОШ №5 г.Кемерово прошёл открытый урок

  

23 января 2024 года в на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №5" города Кемерово в рамках Всероссийского проекта «Футбол в школе» прошел открытый урок: "Совершенствование техники передачи и ведения мяча", дети 11-12 лет, 6 класс, на занятии присутствовало  18 человек.

Урок провела Долгова Юлия Сергеевна, учитель физической культуры вместе со студентом на педагогической практике - Афанасьев Кирилл Геннадьевич. На мероприятии присутствовал  региональный куратор Всероссийского проекта "Футбол в школе" Илья Анатольевич Вольф, заместитель директора ГУДО Кузбасский центр физического воспитания детей, член общественного совета при Министерстве физической культуры и спорта Кузбасса.. В начале урока было общее построение, озвучены цели и задачи занятия. На открытом уроке в подготовительной части дети готовили организм к продуктивной работе:  перемещались с изменениями положения рук и ног, выполняли беговые упражнения  по диагонали, приставными шагами, с высоким подниманием бедра, захлёстом голеней назад, спиной вперёд, с ускорением. В основной части урока была работа в парах - упражнения с мячом, (передачи мяча внешней внутренней стороной стопы, остановка мяча правой и левой ногой, обводка фишек,  удары по воротам на точность), также была отработана техника перемещения без мяча. В заключительной части - двухсторонняя учебная игра с заданием, а также подведение итогов занятия, на которой Илья Анатольевич поздравил детей с успешным занятием, и рассказал о самом популярном и массовом виде спорта в Мире, также пожелал им крепкого здоровья, учиться только на хорошо и отлично и как можно больше участвовать  в соревнованиях школьной футбольной лиги и конкурсах проводимых РФС. #ФутболВШколе #открытыйурок

В 2022 году было отобрано 53 школы, которые получили материальную поддержку и начали реализовывать проект. В 2023  добавилось еще 15 школ, итого сейчас в Кемеровской области 68 школ-участниц проекта, а в 2024 году планируется расширить проект ещё на 50 школ  - рассказывает куратор «Футбола в школе» в Кузбассе Илья Анатольевич Вольф, - «Основная цель РФС – сделать так, чтобы как можно больше детей занималось футболом. Сейчас , т.е. в 2023-2024 учебном году, футбол в школе включён в региональный календарный план физкультурно-массовых мероприятий Кузбасса и в течении года проводятся соревнования школьного, муниципального, дивизионального и регионального уровня в рамках Кузбасской спортивной школьной лиги, а победители соревнований получат возможность посетить всероссийский фестиваль и поиграть в Москве в Лужниках!

Просмотров: 138 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close