12:46
Внутришкольные соревнования по ОФП

В соответствии с планом работы ГУ ДО ОблДЮСШ в каникулярное время 2016 года отделом УВР 6,8 января 2016 г. проведены внутришкольные соревнования по общей физической подготовке (ОФП) среди мальчиков и юношей в спортивном зале ОблДЮСШ.

Соревнования проводились по личному первенству.

В соревнованиях приняли участие  мальчики и юноши и по четырём возрастным группам

В соревнования по многоборью были включены 5 дисциплин: подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание), прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине за 30 секунд, прыжки через скакалку за 1 минуту.

Определение победителей и призеров проводилось как по многоборью, так и по отдельным упражнениям, входящим в него, раздельно по каждой возрастной группе (6-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет).

Атмосфера соревнований проходила на эмоциональном подъеме, дети соревновались с азартом. Борьба разгоралась почти на равных, результаты были плотными, с небольшим разрывом в результатах.

На соревнованиях и на процедуре награждения присутствовали родители участвующих в соревнованиях детей, для которых в день награждения тренером-преподавателем  был проведен показательный урок с обучающимися.

         Победители и призеры в личном зачете в многоборье и в отдельных упражнениях  за 1,2,3 места награждены грамотами ГУ ДО «Областная детско-юношеская спортивная школа».

         И дети и родители получили истинное удовольствие от проведенного мероприятия.

Просмотров: 1271 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close