11:33
Всероссийская Большая олимпиада «Искусство - Технологии - Спорт»

20 июня 2022г. завершился региональный этап Всероссийских конкурсов «Эмоции спорта» и «Искусство в спорте» в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт».

Большая олимпиада – это мероприятие нового формата, которое организовано в рамках исполнения поручения президента Российской Федерации о проведении на регулярной основе всероссийских театральных, спортивных и технологических конкурсов для обучающихся общеобразовательных организаций всех типов.

 

Реализацией этого проекта занимается Минпросвещения России при поддержке Минкультуры и Минспорта, олимпиада проходит в течение трех лет. Состязания проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и федеральный, с использованием цифровых технологий.

 

Каждый год имеет свою направленность: 2022-й посвящен Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации, 2023-й – Году педагога и наставника в Российской Федерации, 2024-й – Году детско-юношеского спорта в Российской Федерации. Соответственно, мероприятия олимпиады посвящены трем тематическим направлениям: «Искусство», «Технологии», «Спорт».

 

Творческие конкурсы «Эмоции спорта» и «Искусство в спорте», включенные в Большую олимпиаду в 2022г., предоставили участникам возможность интегрировать спорт и искусство, показать, что сегодня жизнь детей многогранна и метапредметна, а спортивная среда может стать прекрасным материалом для раскрытия творческого потенциала человека.

 

 ГУДО Кузбасский центр физического воспитания выражает благодарность педагогам, обучающимся и специалистам управления образованием Анжеро-Судженского, Киселевского, Тайгинского городских округов, Новокузнецкого, Прокопьевского и Яшкинского муниципальных округов, которые приняли активное участие в школьном и муниципальном этапах конкурсов «Эмоции спорта» и «Искусство в спорте» в Кемеровской области-Кузбассе.

Участниками и победителями регионального этапа конкурсов стали:

- в номинации «Я-чемпион» конкурса «Эмоции спорта»

1. Марк Эргардт, Киселевский городской округ;

2. Ульяна Гуменная, Киселевский городской округ;

- в номинации «Спортивное искусство» конкурса «Искусство в спорте»

1. Сабина Струц, Новокузнецкий муниципальный район;

2. Илья Юнусов, Киселевский городской округ.

 

Работы Марка Эргардта и Сабины Струц направлены на федеральный этап конкурсов «Эмоции спорта» и «Искусство в спорте».

Просмотров: 346 | Добавил: cd-80 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close