07:42
Всероссийская спартакиада школьных спортивных клубов для обучающихся с ОВЗ в г.Казань

С 16 по 22 мая 2023 г. в г. Казани Республики Татарстан прошел всероссийский этап Всероссийской Спартакиады школьных спортивных клубов для обучающихся с ОВЗ. Команда Кемеровской области – Кузбасса, в составе которой были 12 атлетов в сопровождении 2 уполномоченных взрослых, успешно приняла участие в соревнованиях. Обучающиеся МБОУ «Общеобразовательная школа-интернат  27», г.Кемерово стали победителями и призерами всероссийских соревнований и завоевали:

1 место в легкой атлетике, личный зачет(прыжок в длину) - Демин Александр, обучающийся МБОУ «Общеобразовательная школа-интернат 27», г.Кемерово, тренер Поттер Алексей Вадимович;

3 место в  лёгкой атлетике, личный зачет (прыжок в длину) – Слесарь Даша  обучающаяся МБОУ «Общеобразовательная школа-интернат 27», г.Кемерово, тренер Поттер Алексей Вадимович;

3 место в общекомандном зачете по легкой атлетике в составе: Демин Александр, Горелкин Никита, Майоров Ярослав, Бахман Снежана, Слесарь  Даша, Меньшикова Эмма.

2 место в в общекомандном зачёте по футболу в составе: Демин Александр, Майоров Ярослав, Горелкин Никита, Дымков Сергей, Гребенюк Павел, Некушов Алексей.

3 место в общей командном зачёте по плаванию в составе: Некушов Алексей, Демин Александр, Гребенюк Павел, Бахман Снежана, Гущина Валерия,Слесарь Даша.

2 место в общекомандном зачёте по настольному теннису в составе: Майоров Ярослав,Гребенюк Павел, Дымков Сергей,Гущина Валерия, Кузнецова Вера,Калмыкова Алина.

По итогу в общекомандном зачёте команда Кемеровской области – Кузбасса заняла почётное второе место среди двенадцати команд России и получила путёвку в ВДЦ «Смена», г. Анапа, Краснодарский край на 21 день в сентябре 2023 года. Руководители команды Поттер Алексей Вадимович и Дятлов Александр Александрович были отмечены благодарственными письмами Министерства Просвещения России.Каждому участнику дополнительно был подарен  спортивный костюм и смарт часы  от Министерства Просвещения России.Все участники были отмечены дипломами Министерства Просвещения России.

Поездка стала возможной благодаря поддержке Министерства образования Кузбасса. Участники соревнований были обеспечены спортивными костюмами и спортивным инвентарем. Расходы по питанию, проживанию  участников взял на себя оргкомитет Министерства Просвещения России.

Просмотров: 257 | Добавил: sanyadyatlov893612 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close