10:15
Всероссийские соревнования "Президентские состязания".

Во Всероссийском  детском центре «Орлёнок» завершился финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».«Президентские состязания» одни из самых массовых спортивных соревнований среди школьников в Российской Федерации. В течение года команды школ принимают участие в испытаниях на школьном муниципальном и региональном уровнях. В заключительном Всероссийском этапе участвуют самые достойные из них.
В 2021 учебном году во Всероссийском  этапе соревнований, Кузбасс представили сразу 2 команды: МБОУ «Гимназия №21» (г. Кемерово) и МБОУ «Атамановская СОШ» (Новокузнецкий район).
С первого дня среди участников разгорелась нешуточная борьба: школьники соревновались в спортивном многоборье, эстафетном беге, теоретическом и творческом конкурсах.
Помимо конкурсной части на «Президентских состязаниях» ребят и тренеров ждала обширная образовательная и культурная программа. Они посетили мастер-классы от специалистов Федерации скалолазания РФ, занятия по туризму, декоративно-прикладному творчеству, а также верёвочный парк, музеи и выставки, действующие в «Орлёнке».
По итогам соревнований команда 8 «б» класса МБОУ «Гимназия №21» вошла в десятку сильнейших школьных команд России и заняла 10 место на «Президентских состязаниях 2021». Команда МБОУ «Атамановская СОШ» заняла 28 место среди сельских команд.
Поздравляем ребят с высоким достижением! 

 

Просмотров: 415 | Добавил: СаНЕК1 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close