12:37
Всероссийские соревнования Специальной Олимпиады по флорболу 2021

В Казанском центре бадминтона с 03 по 07 мая стартовали Всероссийские соревнования Специальной Олимпиады по флорболу и юнифайд-флорболу. Это тестовые мероприятия в преддверии Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года. Всего в Казани собрались более 130 спортсменов с особенностями интеллектуального развития из 9 регионов Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Кузбасс, Казань,  республика Татарстан, Новосибирск область. Рязанская область, Хабаровский край). Участники провели первые тренировки 3 мая, а на следующий день их ждали официальные игры и красочная церемония открытия, в которой приняли участие министр спорта Республики Татарстан генеральный директор Специальной Олимпиады.

ГУДО "Областная детско-юношеская спортивная школа" командировала  представлять Кузбасс команду из города Новокузнецка, в состав которой вошли учащиеся и выпускники МКОУ "Специальная школа 53" и МКОУ "Школа-интернат 66", под руководством тренеров команды Полянцева М.В.,  и Мусохранова А.А. Наша сборная команда вышла в первый дивизион сильнейших команд  и с успехом дошла до финала. В финале ребята боролись за 1 место с командой г. Москвы и заняли почётное 2 место.  Серебро у Кузбасса!! Поздравляем наших спортсменов и их тренеров за достойное представление Кемеровской области на Всероссийских соревнованиях!!

Добавим, что Всероссийская Специальная Олимпиада проводится в рамках тестовых мероприятий, приуроченных к Всемирным зимним играм Специальной Олимпиады 2022 года. 

Просмотров: 427 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close