10:37
Всероссийский турнир по флорболу среди юношей 2000-2001 гг.р. «Русская осень»

Команда спортивной школы Прокопьевского муниципального района вернулась из Подмосковного города Фрязино, где с 1-8 ноября прошел Всероссийский детско-юношеский турнир по флорболу среди юношей 2000-2001 гг.р. «Русская осень».

Путевку за выход на турнир ребята получили, заняв 1 место в областных соревнованиях, которые проходили в октябре 2012 года в пгт. Верх-Чебула.

Во дворце спорта «Фрязино» встретилось 59 команд.  Одновременно проходили соревнования среди юношей и девушек по 4 возрастным категориям. Наша возрастная группа была представлена 16 командами.

В первый же день «Кузбасс» (это мы) не оставил шансов командам «Красногвардейцы» из Санкт-Петербурга, «Олимп» из Фрязино. В четвертьфинале мы проиграли команде «Ремикс» из г.Архангельск, которая в финале стала победителем турнира.

Мальчишки играли на трех стандартных игровых площадках (20x40м) с настоящими бортами, общались с президентом Всероссийской Федерации флорбола , получили памятные подарки от представителей из Швеции - инициаторов развития этого вида спорта в России.

Надо отметить, что яркий, динамичный  флорбол стоит одним из первых в очереди на получение статуса олимпийского вида, поэтому перспектива развития видится большая.

Кроме соревновательной части программой были предусмотрены экскурсии по Москве.

Многие из ребят впервые летали на самолете, ездили на  метро.

Поездка стала возможной, благодаря финансовой поддержке администрации Прокопьевского муниципального района.

Просмотров: 1957 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0