06:33
XX Спартакиада Губернаторских учреждений Кузбасса - соревнования по ГТО среди девушек

30  ноября 2021 года  на спортивной базе легкоатлетического манежа, Школы олимпийского резерва №7  г. Кемерово  прошли областные соревнования по многоборью ГТО среди девушек  в зачёт XX Спартакиады губернаторских учреждений Кузбасса . В соревнованиях приняло участие 2 команды. Соревнования начались с минуты молчания в память о погибших шахтёрах и горноспасателей при аварии на шахте «Листвяжная».

Спортсмены соревновались в 7 видах многоборья ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, челночный бег 3х10 метров, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 60 метров, бег на дистанцию 2000 метров.

В командном зачете  соревнований по многоборью ГТО среди девушек:

- Первое место заняла команда ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия-интернат», которая набрала 5890 очков всеми участниками команды;

- Второе место заняла команда ГБНОУ «Губернаторский многопрофильный лицей – интернат», набравшая 5020 очков;

В личном зачете лучший результат 448 очков в многоборье показала Летунова Виктория - учащейся ГБНОУ ГЖГИ;

Второй результат 445 очков у Полонниковой Дианы - ГБНОУ ГЖГИ.

Третий место набрав по 413 очков разделили:

- Юломанова Вероника– учащеаяся ГБНОУ ГМЛИ;

-  Попцова Роксалана– учащаяся ГБНОУ ГЖГИ.

В соревнованиях приняли участие более 30 человек. Победители и призеры будут награждены грамотами Министерства образования Кузбасса  и медалями.

Скачать итоговый протокол/2021-1/itogi_spartakiady_sredi_gubernatorskikh_uchr-ij-2.xlsx

Просмотров: 330 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.